Что такое личная охрана?

Думаю, всем известно, что телохранитель является хранителем тела. Главная обязанность этого человека — обеспечение полной неприкосновенности охраняемого лица. Согласитесь, звучит как-то чересчур торжественно. Но ведь для этого имеются все основания. От качества и уровня работы телохранителя напрямую зависит жизнь и здоровье его клиента. А так же, как бы цинично это не звучало, сможет охранник получить свою зарплату или нет.

Сегодня на равных «живут» два понятия — телохранитель и сотрудник личной охраны какого – то физического лица. В общем – то суть одна — нужно обеспечивать безопасность конкретного человека. Вот только если первое понятие популярно и распространено, его знают все, то второе является исключительным изобретением Законодателя.

Целью личной охраны является гарантия безопасности клиента, то есть недопущение физического воздействия на конкретное охраняемое лицо, а в случае попытки подобного воздействия незамедлительно и с самыми минимальными потерями его пресечь.

Необходимо постоянно помнить, что у телохранителя, который непосредственно обеспечивает прикрытие охраняемого лица, есть на реагирование всего одна, максимум полторы секунды. Ну а если в такое время он будет заниматься переносом чемодана своего «начальника», удержанием его обожаемой собачки или еще чем-то, то охранник просто не сможет вовремя отреагировать. Именно поэтому, перед тем, как нанять себе личную охрану, нужно ответить на вопрос: а для чего мне это нужно? Если всего лишь для создания определенного имиджа — один подход. Если для того чтобы защищаться от уличной преступности — это второй. Ну если для того чтобы предотвратить реальную угрозу покушения — это уже совершенно другие критерии. Кстати, охранное предприятие в Санкт-Петербурге может предложить разного вида охрану, здесь работают настоящие профессионалы.

Если вашей целью является обычное создание имиджа, то нужно уделить внимание только внешней стороне: солидный, хорошего телосложения, хорошо одетый, с хорошими манерами мужчина подойдет. Если необходимо противодействие хулиганам, то нужен один хорошо подготовленный боец. И даже в таких случаях каждый обязательно должен заниматься своим делом и совсем не отвлекаться на исполнение чужих обязанностей. Ну а если необходимо предотвратить реально существующую угрозу жизни, то стоит подбирать нормально работающую личную охрану.

Исходя из всех поставленных перед личной охраной задач, можно выявить ее функции:

• полная проверка защищенности мест постоянного нахождения;

• полная проверка безопасности маршрутов, которые используются клиентом;

• наблюдение за всеми изменениями обстановки вокруг мест пребывания клиента;

• наблюдение за всеми изменениями обстановки по маршрутам проезда клиента;

• проверка безопасности мест одноразового прибытия клиента;

• наблюдение за общей обстановкой в месте разового посещения клиента;

• максимальное ограничение доступа к телу конкретного клиента;

• проверка лиц, которые получают доступ к клиенту;

• выявление и блокирование мест, которые пригодны для подготовки возможного покушения на клиента;

• полная организация и осуществление охраны клиента;

• сопровождение клиента во время его перемещений.

Вот такие функции обязан осуществлять телохранитель. В заключении хочется сказать, что самое главное – выбрать хорошего и по – настоящему профессионального охранника, которому можно будет доверить не только свое здоровье, но и свою жизнь.

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 06 Мар 2014 в 16:30.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее