Стамбул – восточная сказка!

Стамбул является бывшей столицей Византии, Османской Империи и нынешним крупнейшим городом Турции, это, бесспорно, туристический пункт, где просто обязан побывать человек, приехавший хоть раз в Турцию. Чашечка крепкого утреннего кофе, с радостью приготовленная местным турком, великолепный Босфорский залив и легкий, немного колышущий волосы морской ветерок - что может быть прекраснее этих мгновений в таком чудесном городе ?!..

Стамбул будто полностью впитал в себя ароматы всех прошлых эпох, и потом осторожно смешался с современными «нотками», именно это придает городу какую - то загадочную атмосферу, которая присуща лишь ему. Когда прогуливаешься по этим уютным улочкам, четко понимаешь, что здесь вершились истории.

Но, думаю, стоит немного отвлечься от истории и «пройтись» по достопримечательностям, кстати, сегодня можно свободно купить интересный тур по Стамбулу, к примеру, на сайте http://msk.viasun.ru/countries/turkey/istanbul/ можно найти массу отличных предложений.

Стоит отметить, что Стамбул располагается сразу в двух частях света – Азии и Европе и при всем этом он является третьим по численности городом в Европе, учитывая азиатскую часть.

Если вы решитесь на поездку или путешествие в этот город, то знайте, что сюда лучше приезжать сразу на несколько дней, а в идеале даже на неделю, чтобы полностью прочувствовать всю удивительную атмосферу данного города. К тому же туристических и не туристических мест, которые стоит в любом случае посетить, тут огромное количество. Можно упомянуть некоторые из них:

Первая известная достопримечательность - Собор Святой Софии, по-другому еще называется «Айя-София». Думаю, это самое популярное и какое – то «знаковое» место Стамбула, своего рода визитная карточка.

Вторая достопримечательность - Мечеть Султанахмед, по – другому еще голубая мечеть. Расположен напротив музея святой Софии. Эту мечеть построили по приказу султана Ахмеда I, чтобы показать величие османов перед покоренными византийцами. Зал этой мечети очень яркий и очень богатый, все продумано до самых мельчайших деталей, просто удивительная красота, не оторвать глаз.

Следующее - Дворец Топкапы, его построили византийском акрополе, который раньше возвышался здесь. Данный огромный комплекс занял примерно 79000 кв.м. площади и все это творение делится на множество зданий, объединенных дворами и террасами.

Ну и как же не вспомнить про побережье Босфорского залива! Здесь можно ходить вечно! Просто неописуемая красота. Туда - сюда снуют корабли и катера.

А вообще уникальных и интересных мест в Стамбуле огромное количество, даже всех не перечислить. Одним словом - путешествие в Стамбул это сможет подтвердить воочию! И если перефразировать известную фразу, можно сказать так: увидеть Стамбул и влюбиться…

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 06 Мар 2014 в 10:41.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее