- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Хитросплетение

Posted By lyrychky On 6 Март 2014 @ 11:01 In Колонка журналиста | No Comments

Мое знакомство с этим необычным человеком произошло в социальной сети, как и заведено сейчас у молодежи. В многообразии фотографий его профиля были странные и немного пугающие картинки, которые слегка насторожили меня. Это было обманчивое впечатление, вскоре, мы дружелюбно общались и он казался мне достаточно интересным собеседником. В моем понимании интересен тот, кто может рассказать тебе то, чего ты еще не знаешь  и поговорить о том, что знаешь ты.

Добравшись до музыкальных предпочтений, выяснилось, что он музыкант. Однако в его произведениях нет нот и аккордов, здесь присутствует бит. Иван – щепетильный мастер электронных дел. Его псевдоним в интернете – HTRSPLTN, нет, это не набор гласных, это одно из моих любимых слов «хитросплетение». Оно в полной мере отражает характер его звукового дизайна. К слову, о жанре, эту музыку сложно отнести к какому-либо формату, но  такие удивительные звуки и шорохи проникают в голову также глубоко словно «эмбиент» и тревожат как «трип-хоп». Он сочетает несочитаемое и получает качественный продукт, который уже оценили за рубежом. Все релизы от HTRSPLTN представлены на Bandcampe, а их уже около двенаднадцати.

Где и в чем ты находишь вдохновение для написания новых произведений?

Вдохновляют меня очень разные вещи, это всегда сюрприз. Визуальное искусство или музыка. красивые девушки иногда, какие-то яркие события или даже воспоминания. А иногда бывает, например, просто возвращаешься из поездки за город, ни единой мысли о музыке. Смотришь в окно и видишь гору, она такая красивая, и ты будто видишь её впервые, словно вообще гор никогда не видел! это ощущение очень похоже на радость, и в то же время это сложно с чем-то сравнить, вернувшись, домой, на этой волне всю ночь что-то сочиняешь. В последнее время меня часто вдохновляют две вещи: природа и сны

Его музыка, мысли и даже манера общения создают впечатление, что он не от мира сего,  в хорошем смысле, конечно. Эта странность и при этом яркий живой ум порождают сильный интерес. Какой же он в реальном общении?

Это распространенное заблуждение, что я скромный. На самом деле, в общении с малознакомыми людьми я предпочитаю наблюдать и слушать, а не рекламировать себя, и люди принимают это за скромность. Близкие же друзья другого мнения обо мне.

Слава и признание ему не нужны, он остается в тени, раскрывая тайны своей души в музыке. Талантливый парень, пишущий из самого сердца Сибири.

Валерия Усольцева


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=39044

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.