Полезные советы: как выбрать квартиру?

Всем известно, что приобретение недвижимости является очень важным событием. Но и сам процесс выбора жилья непроизвольно меняет обычный жизненный уклад. С момента окончательного выбора до оформления самой сделки стресс превращается в обычное состояние. А все это из-за того, что очень часто покупатель точно не представляет, чего же на самом деле он хочет. Сегодня мы поговорим о том, как лучше всего выбирать квартиру.

Когда человек начинает говорить о покупке жилья, в его воображении уже вырисовался какой-то образ его идеальной квартиры. Вполне естественно, что попадая в чье – то чужое жилье и не увидев своих ожиданий в реальности, покупатель разочаровывается и отправляется дальше искать «ту свою квартиру». Во время выбора квартиры стоит выкинуть из головы свой вариант идеальной квартиры. Вы приобретаете стены. Вы сами будете обустраивать ее, обживать и делать уютной. Кстати, сегодня квартиру можно найти не выходя из дома, потому как есть специализированные сайты, например, www.azbuka-novostr.ru, который занимается продажей первичного и вторичного жилья.

Иногда покупатель, лишь ступив на порог, сразу же разворачивается и быстро уходит. Ему что – то не понравилось, может, чересчур активная собака или шумные хозяева. Хотя во время просмотра жилья нельзя поддаваться эмоциям. Если уж вы зашли в квартиру, все хорошо осмотрите. Может быть, это самый лучший вариант, который был вам предложен. И если проходит день-два, а вы все еще вспоминаете какую-то просмотренную квартиру, где сначала вам не очень понравилось, еще раз договоритесь о показе. Стоит настоять на просмотрах в дневное время. Именно днем можно хорошо осмотреть пол, систему отопления и потолки. Пусть даже квартира по своей планировке и расположению приглянулась вам, все равно необходимо знать, нужно ли будет вкладывать свои средства в ремонт данных составляющих.

Предположим, вы подыскали подходящий вариант. Вам все нравится и в квартире, и в документах, и даже в продавцах. Тем не менее, перед тем, как отдать аванс, подойдите днем к дому, хорошо осмотрите его с разных сторон. Стоит оценить возможность парковки, маршруты общественного транспорта, узнайте, где находятся ближайшие магазины и социальные объекты. Не ищите недостатки. Просто на минуту представьте, что вы уже являетесь жильцом этого дома и этого района. Уютно ли тут вам? В жизни бывает всякое и будет не очень хорошо, если через месяц – два вам придется искать другое жилье, потому что, к примеру, вам далеко добираться до остановки или нет рядом магазинов.

Надеюсь, что данные рекомендации смогут помочь покупателям квартир отыскать свою идеальную квартиру и пройти весь процесс покупки без каких - либо нервных потрясений. Удачи!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 04 Мар 2014 в 22:30.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее