- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Как выбрать камеру наружного видеонаблюдения?

Posted By Andrew On 25 Февраль 2014 @ 10:08 In Новости | No Comments

Наружное наблюдение важно и нужно для любых сооружений и сегодня мы попытаемся разобраться в том, какие камеры лучше всего подойдут и как подобрать наружное видеонаблюдение.

Для начала стоит отметить самые важные характеристики камер внешнего наблюдения:

цветность картинки;

разрешающая способность;

разрешение самой видеокамеры;

чувствительность камеры внешнего видеонаблюдения.

Но кроме этого, есть не менее важные функции видеокамер, с помощью которых камера будет пригодна для внешнего наблюдения.

Итак, первое – такие камеры должны хорошо работать при любых погодных условиях. Именно поэтому в странах, где климат холодный, огромной популярностью пользуются камеры, которые имеют в наличии стеклоочистители, размораживатели стекла, они программируются на работу через конкретные временные промежутки и отключаются автоматически по истечении нужного срока. Также камера должна четко и постоянно работать при широком температурном диапазоне. Есть и альтернатива этому - надежный защитный термокожух. Универсальными принято считать камеры внешнего наблюдения, которые выдерживают температуру от – 60°С до +50°С.

Второе - камеры, которые установлены в зонах с повышенной влажностью, должны стойко выдерживать даже очень высокую влажность воздуха.

Третье - стабильность работы камеры даже при недостаточном освещении. Данная функция в камерах наружного наблюдения является самым популярным требованием клиентов. Эти камеры при недостаточном освещении ведут работу по специальному алгоритму: сначала уменьшается скорость электронного затвора или увеличивается коэффициент усиления APY, а это в свою очередь усиливает качество изображения.

Ну и еще одна важная функция, позволяющая получать четкое изображение и отличную фокусировку - способность менять скорость панорамирования и наклона. Важна еще и точность позиционирования поворотов видеокамеры, от нее зависит, как камера будет фиксироваться при воздействии внешних факторов, например, ветра или дождя.

Сегодня есть камеры наружного видеонаблюдения, которые сразу же отправляют тревожные сигналы, благодаря этому существенно упростился процесс наблюдения за объектами небольшого размера. Если вы выберете такую камеру, то необходимость в операторе просто отпадает, ведь появляется возможность реагирования на происшествия самостоятельно.

Безусловно, выбор сегодня очень широк, самое главное – четко понять, чего вы ждете от своего наружного наблюдения и уже исходя из своих запросов и предпочтений, можно смело выбирать.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=38997

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.