Модные тенденции Весна-лето 2014

Nina Ricci : Runway - Paris Fashion Week Womenswear  Spring/Summer 2014Прошедшие Недели моды в «столицах стиля»: Нью-Йорке, Милане, Лондоне и Париже, позволяют понять любителям новинок, что же будет актуально в новом сезоне.

Наступающий сезон идеально характеризует поговорка: Новое-это хорошо забытое старое. Дизайнеры мировых брендов словно вернулись из путешествия во времени! Они обратили свой взор на моду второй половины 20 века, за исключением 50-х годов. К тому же, следует отметить, что при создании новых коллекций их вдохновляли Марокко, Греция, Япония, Индия, Африка и даже Папуа–Новая Гвинея!

На замену стиля «унисекс» приходит женственность! Воздушные линии, грациозность,  дамское обаяние — главные течения будущего сезона.

1.Разнообразная цветовая гамма.

Весну-лето 2014 украсит радужная палитра  наряду с классической черно-белой расцветкой. Горячие оттенки перца чили; цвет фиолетовой орхидеи, желтой ферзи, канадской ели; пудровый розовый; оттенки синего и бирюзового-будут особо популярны. Однако, не менее привлекательным будет спокойный колорит: песочный, мягкий зеленый, серый.  новый коллаж

      

2.Шик и блеск.

Этот сезон не оставит равнодушными и поклонниц сияния! Стразы, пайетки, люрекс, стразы, атлас, металлическое напыление и даже аппликации из кусочков зеркала – нас ждет по-настоящему блестящий сезон!

3.Женственность и нежность.

Спустя два года забвения романтичная плиссировка вернулась на подиумы. Юбки и платья с плиссе явно станут одним из главных модных хитов предстоящего сезона, которые можно увидеть в коллекциях Prada, Givenchy, Proenza Schouler, Salvatore Ferragamo, и Celine.

Уже на протяжении нескольких сезонов подряд женственный цветочный принт остается в тренде, меняя при этом размеры и оттенки. Весенне-летний сезон 2014 не стал исключением, и многие дизайнеры обратились к броским цветочным аппликациям из кружева и шелка и инновационным 3D-принтам. По-весеннему романтичные цветы насыщенных ярких оттенков украшают платья Burberry, Matthew Williamson, Giles, House of Holland, Blumarine, Dolce&Gabbana, Marni и многих других модных домов.

Без внимания не остались бахрома и гипюр, которые дизайнеры использовали в качестве дизайна одежды. Этот тренд также можно встретить у Marc Jacobs, Miu Miu, Calvin Klein и Nina Ricci.  новый коллажy

4.Деним

Деним играет основную роль в гардеробе предстоящего сезона. Такого разнообразия джинсовой одежды давно не было на подиумах. Длинные юбки, короткие простые платьица, джинсы с завышенной талией, платья-рубашки и удлиненные жилеты, куртка деним – весна 2014 звучит рок-н-роллом и написана, бесспорно, в синих тонах!

5.Минимализм.

В грядущем сезоне, также, будут эффекты минималистичные платья, напоминающие ночные сорочки. Пижамный стиль уже был в моде. На этот раз он воплотился в платьях-комбинациях. Преимущество этого наряда – повседневность и в то же время элегантность. никуда не скрыться и от сдержанного кроя, чистого цвета и утонченной архитектурной драпировки ткани. В минималистических тенденциях и там, и здесь проскакивают лаконичные силуэты с оптическими принтами.новый коллажnd

6.Откровенность-один из трендов.

Многие коллекции продемонстрировали возвращение моды на обнаженный живот и прозрачность. Укороченные жакеты, короткие топы, полупрозрачные ткани — всё это для смелых девушек, готовых продемонстрировать свою фигуру.

 7.Многослойность. Мешковатость.

Чередование коротких и облегающих нарядов с бесформенными балахонами в одном и том же аутфите — прерогатива дизайнеров США. Многослойность в одежде опять на пике. Для кого-то совершенно неожиданное, а для кого-то уже полюбившееся сочетание. Дизайнеры Monique Lhuillier, Richard Chai, Altuzarra, Edun, DKNY, Creatures of Comfort и Margiela предлагают нам примерить подобный образ. И не забывайте про «Бум» на мешковатые широкие брюки и шорты-бермуды станут хитами наступающего лета. Помните: чем шире, тем лучше!

8. Пьер де Кубертен: «О спорт, ты - мир!»

Оригинальное прочтение в весенне-летнем сезоне нашло увлечение многих модельеров спортивным стилем. Несмотря на источник вдохновения, дизайнеры старались сделать максимально женственные вещи.

9.Городская тематика

Городская тематика в этом сезоне на пике популярности! Весной у Givenchy, Chloe, Donna Karan, Michael Kors и Bottega Veneta — тема сафари. Смешение дикой природы и цивилизации — одна из лучших идей.

10. Африканские мотивы

Весной и летом, как никогда будут уместны мотивы теплых стран. Экзотика, этника и в частности Африка очень любима дизайнерами, особенно при создании летних коллекций. Но в этом сезоне дизайнеры выбирают сложные принты, которые не сразу дают нам угадать источник вдохновения.e9ba02

Кнара Тоноян

Отрицательный голосПоложительный голос (+2 рейтинг, 2 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 19 Фев 2014 в 21:56.
В рубриках: Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее