Обучение в Швейцарии: престижно и доступно

Образование в Швейцарии с давних пор славится своим высоким качеством, причем, весьма заслуженно. Для иностранцев в этой стране предлагают многочисленные государственные школы, престижные частные школы-пансионы, отличные школы гостиничного менеджмента, известные высшие учебные заведения, большинство из которых, относят к числу самых лучших в мире. Удивительная Швейцария, со своими прекрасными лесными холмами, заснеженными вершинами Альп, древними замками, сказочными ренессансными соборами, сверкающими озёрами и превосходными горнолыжными курортами, занимает одно из ведущих мест в списке самых привлекательных направлений на обучение.

Образование в данной стране едут получать со всего мира дети глав государств, членов парламентов, правительств, владельцев крупнейших компаний и банков. Обучение тут считается престижным как среди европейцев, так и среди американцев и даже россиян. Единственной сложностью, пожалуй, является то, что учеба в Швейцарии – это довольно дорогое удовольствие, да и, в общем – то жизнь здесь недешева.

В Швейцарии имеется очень много программ для специалистов в области физики, химии, математики. учеба в швейцарии - это, прежде всего, университеты и высшие школы. Отличие состоит в том, что в высших школах больше внимания уделяют практическим аспектам, а не теории. Выбор предметов в высших школах довольно широк – дизайн, психология, искусство, информатика, экономика, химия, музыка, социальные науки, педагогика, театральное искусство, архитектура, многочисленные иностранные языки. В стране всего примерно 7 высших школ и 60 филиалов.

Условия поступления в конкретную школу будут зависеть от выбранной специальности. Обычно, для обучения в Швейцарии необходимо отличное владение языком (нужно сдавать экзамен или получить сертификат), Handelsdiplom (представляет собой теоретический минимум для работы в офисах), опыт работы по своей специальности - от одного года. Может случиться и так, что потребуется сдавать экзамен на профпригодность. Если вам захочется изучать, к примеру, экономику, то нужен будет сертификат не только по немецкому языку, но и по английскому. Если вдруг ваш диплом не будет соответствовать требованиям приемной комиссии, то необходимо будет сдавать еще и вступительные экзамены. Понятно, что поступить в высшую школу довольно трудно... Но все зависит от вашего желания и стремления.

Благодаря обучению в Швейцарии можно получить степень бакалавра и мастера. Уже после высшей школы вы являетесь дипломированным специалистом. Безусловно, учеба в этой стране имеет свои явные преимущества - диплом самого престижного ВУЗа и многочисленные практические знания по своей специальности.

Конечно, учиться будет сложно, но главное терпение и желание учиться, только у тех, кто действительно хочет чего – то добиться, все получится!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 09 Фев 2014 в 11:14.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее