Все о наматрасниках

Беречь платье надо снову, а свое здоровье смолоду – пожалуй, данное золотое правило волне можно применить и к матрасам. Когда вы приобретаете новый ортопедический матрас, вы будете искать способы защиты его от изнашивания, какой – то грязи и различных жидкостей, потому как матрас просто не постираешь. Ну а стирка наматрасника является делом легким и привычным. Вообще, лучше покупать чехол для матраса сразу с матрасом, то есть в этот же день, так он с самых первых дней будет защищен от пыли, грязи и возможных повреждений. Именно о наматрасниках мы сейчас и поговорим.

Чехол на матрас является дополнительным защитным слоем матраса с некоторыми полезными свойствами, его кладут поверх матраса. Обычно размеры чехлов совпадают с размерами всех стандартных матрасов, но есть и такие компании, которые предоставляют возможность заказа чехла по индивидуальным параметрам.

Основная и первоначальная функция каждого наматрасника - гигиеническая, он необходим для защиты поверхности матраса от возможных загрязнений и своего преждевременного износа. Имеются еще и полезные свойства, которые присущи каждому типу. Первое - наматрасник может создавать дополнительный теплоизолирующий слой непосредственно между матрасом и одеялом, так что в постели можно будет себя чувствовать гораздо комфортнее. Второе – кстати, чисто практическое достоинство чехла на матрас – им легко можно объединить 2 матраса односпальных в один хороший двуспальный, самое главное, чтобы высота двух матрасов была одинаковой. Сегодня в процессе изготовления современных наматрасников применяются специальные дышащие ткани и водонепроницаемые полиуретановые покрытия, а не ПВХ.

Эти ткани обладают несколькими полезными функциями:

-предотвращают возможное намокание матраса;

-практически не могут впитывать запахи;

-защищают от появления клещей и предотвращают размножение вредных микроорганизмов;

-обладают высокой устойчивостью к пятнам;

-обладают антиаллергенными и антимикробными качествами;

-очень легко моются и не теряют своих полезных свойств при частых стирках.

Бывает так, что купив хороший, как вам казалось, матрас и, поспав на нем недельку, вы осознаете, что как - то промахнулись с жесткостью. Или вам хочется изменить к лучшему ортопедические свойства своего старенького матраса – провести так называемый «апгрейд». В этих случаях самым простым выходом из ситуации будет покупка хорошего ортопедического наматрасника, то есть ортопедического «матраса в миниатюре». У таких чехлов наполнения мягкого слоя точно такие же, как и у простых ортопедических матрасов – натуральный или же искусственный латекс, меморикс, кокосовая койра. Подбирать их стоит в зависимости от того, какая именно жесткость вам нужна и какого вы хотите результата достичь. Не стоит также забывать, что эффект от чехла на матрас напрямую зависит от его толщины.

Ну и последние рекомендации по выбору наматрасника:

1. Не забудьте измерить матрас – чехол должен точно соответствовать его размерам.

2. Если вы выбрали чехол с боковинами на резинке, то нужно измерить толщину матраса. В обратном случае его будет трудно надеть.

3. Внимательно необходимо изучить, из каких материалов сделан чехол. Выбирайте исключительно те, что сделаны из натуральных тканей.

Вот такие простые правила, которые обязательно помогут вам выбрать самый лучший наматрасник, который будет служить вам верой и правдой много лет. Удачи!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 07 Фев 2014 в 9:04.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее