- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Телекинез (Carrie, 2013)

Posted By Натали Дарквуд On 23 Январь 2014 @ 13:35 In Колонка журналиста | No Comments

«Телекинез» очень сильный триллер, хотя и имеет ряд своих недостатков.  Хотя сюжет, как мне показалось, был немного размыт, и местами я отводила взгляд, под конец он зацепил меня, заставил понервничать. Заставил переживать.

Это сильный фильм в плане подбора актерского состава,  в плане игры и спецэффектов. Он также показывает нам проблемы современного общества и проблемы религии.

Итак,  "пройдемся" по актерам...

Маргарет Уйат (Джулианна Мур) с самого начала внушает какой-то страх, заставляет понервничать. С самой первой сцены, она выглядит жутко, но потом кажется, что она любящая мать. Остается лишь вопрос, а так ли это?

Кэрри (Хлоя Морец) же наоборот, весь фильм кажется милой, но немного запуганной девушкой, которая хочет жить нормально и весь фильм (ну, почти весь ) пытается это сделать.

Крис (Портия Даблдэй) заставляет почувствовать отвращение к своей героине, она эгоистична и разбалована. Она считает, что может делать все что угодно и не нести за это наказание.

Мне очень понравилась Сью (Габриэлла Уайлд). Её персонаж мельком проносится по фильму, но при этом оставляет свои следы. Она та самая милосердная популярная девчонка, которая жалеет и хочет, спасти всех обделенных на сей планете. Таких героинь довольно много в кинематографе. Но Сью не оставляет после себя приторное ощущения лжи, чем очень привлекательна в плане характера героини.

Томми (Энсел Эльгорт) тоже впечатлил меня. Томми со Сью выглядели как спасатели Кэрри, которым, к сожалению, ничего не удалось.

И наконец, учительница физкультуры в исполнении Джуди Грир. Её героиня старается помочь Кэрри, поддержать её, но, к сожалению, на мой взгляд, она сыграла не правдоподобно. Вся ее игра смотрелась очень наигранно.

Я считаю, что это одна из лучших экранизаций Кинга. Она пугает, оставляет вопросы (что именно в данном случае даже хорошо) и думаю, мне захочется пересмотреть «Телекинез».

К слову о других экранизациях и самом романе – не смотрела и не читала. Не люблю я Кинга в некотором плане, но этот фильм мне понравился. Хотя я уверена, что если бы я посмотрела другие экранизации и прочитала роман, у меня бы было другое мнение. И именно поэтому я этого делать не хочу.

Опустив незначительные недостатки, фильму хотелось бы дать скромную оценку 10 из 10.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=38509

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.