Деревянный дом – красота, удобство и долговечность

Один из наиболее экологичных и по – настоящему красивых материалов, которые используются в загородном строительстве, - древесина. Дерево является природным материалом, который отлично знаком человеку еще с древних времен. Древесина обладает небольшим весом, прекрасными теплотехническими и экологическими свойствами, она решает очень много вопросов в строительстве. И сегодня мы поговорим об основных преимуществах домов из дерева.

Итак, во – первых, дерево «дышит». Все это потому, что древесина имеет уникальное строение, внутри этой самой древесины, на клеточном уровне, идет постоянный обмен воздуха. Как раз с помощью этого свойства в домах из бревен поддерживается постоянный баланс кислорода и самая оптимальная влажность воздуха. Деревянная волокнистая структура позволяет поступать свежему воздуху. Всего лишь за сутки обновляется больше 30% объема воздуха в комнате, как раз поэтому в домах из дерева так легко дышать.

Во – вторых, дерево хорошо хранит тепло. Бревенчатая стена имеет теплоизоляционные свойства, превышающие в несколько раз показатели стен из кирпича или бетона при одинаковой толщине. Стены из бревен отлично «накапливают» тепло и очень равномерно распределяют его сразу по всему помещению. В деревянных домах не будет сквозняков, если, конечно, дом строили профессионалы и бревна очень плотно состыкованы. С помощью этого уникального качества, в деревянном доме всегда будет тепло, причем, даже в самые лютые морозы. Кстати, сегодня можно выбрать из огромного количества вариантов, например, сайт строительной компания «София» ВБК http://sofiavbk.com.ua/wooden-houses.html предлагает вам дома по приемлемым ценам и высокого качества.

В – третьих, дерево очень полезно для здоровья. Давно стало известно, что большинство строительных материалов могут вызывать разную аллергическую реакцию, в основном у детей. И лишь древесина является абсолютно экологически чистым материалом, она не оказывает никакого вредного воздействия на человеческий организм. А даже совсем наоборот! Наверное, не многие знают, что теплый «солнечный» цвет натурального дерева отлично влияет на психологическое состояние человека, хорошо успокаивает нервную систему и даже способствует полноценному отдыху.

В – четвертых, дерево является долговечным. Уже сотни лет стоят памятники деревянного зодчества. Ну а современные материалы, используемые для древесной обработки, существенно продлевают срок ее жизни!

В – пятых, дерево считается элитным материалом. Уникальнейшие свойства природного материала делают дома из дерева удобными для житья, экологически чистыми, очень комфортными – и, следовательно, престижными.

Ну и в конце концов, дерево - это очень красиво, при этом даже не требуется дополнительная или какая – то особенная отделка. Такая самобытная и очень древняя красота бревенчатых домов до сих пор очаровывает всех желающих построить себе уютный дом. Ну а если дом строился профессиональным мастером – то это будет самое настоящее чудо. И помните – наш дом – наша крепость, а в деревянном доме вы обязательно будете чувствовать себя уютно и комфортно.

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 14 Янв 2014 в 12:18.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее