Как правильно ухаживать за обувью?

Канули в лету те времена, когда люди расхаживали босиком по дикой природе. Человек устал резаться в кровь об очень острые камни и жечь ноги о крапиву, именно поэтому была создана обувь. Шло время, процесс изготовления обуви стал все более трудоемким занятием, и она стала требовать все большего ухода. Сегодня мы можем, пожалуй, только носки себе связать, все остальную одежду для ног изготавливают для нас многочисленные фабрики и заводы. Но как же сделать так, чтобы любимые сапожки или туфельки служили долго и радовали своих хозяев? Именно об этом мы сейчас и поговорим.

Во – первых, не стоит торопиться сразу выходить на улицу в новой обуви, ведь иногда могут появиться проблемы, если с самого начала не дать должного ухода приобретенной паре. Для начала пройдитесь по дому, потому как именно так можно быстро проверить, не жмет ли туфель, не натирает ли задник. Если вдруг все – таки проблемы такие есть, помочь разносить новые «черевички» можно простым способом. Для этого нужно смочить обувь изнутри одеколоном, а сразу после этого одеть на ногу, и затем опять сверху слегка увлажнить одеколоном. Безусловно, в пределах разумного. А чтобы в новых башмаках не натирались пятки, можно обработать задники чуть влажным мылом или обыкновенной свечкой.

Бывает и так, что новая обувь начинает практически «жечь» ногу. К счастью, и данную проблему можно решить довольно просто: взять 3% уксус и втереть его в обувь изнутри. Ну а если вы увидите, что новые туфли пачкают чулки, ее внутреннюю поверхность необходимо обработать тальком. Кстати, еще одна постоянная проблема в обуви на каблуках – это набойки, к счастью, сегодня есть из чего выбирать, например, на сайте http://obuv-complekt.com/g147914-rezina-naboechnaya можно приобрести отличную набоечную резину по доступной цене.

Когда все проблемы, которые вы обнаружите дома, будут решены, можно смело идти хвастаться новенькими туфлями. Но непосредственно перед выходом обязательно натрите их водоотталкивающим кремом, это поможет защитить их от быстрой порчи. Замшевую обувь необходимо обработать специальным средством от грязи и влаги.

Стоит помнить, что для ухода за кожаной обувью применяется крем. Он может быть абсолютно разный, различного цвета, запаха. Цвет его будет зависеть от цвета вашей обуви. Можно сейчас приобрести и бесцветный, правда, с цветным кремом у вас будет возможность ухаживать за возможными механическими повреждениями на обуви.

Вот такие простые советы обязательно помогут продлить жизнь вашим новеньким, а, возможно, и самым любимым туфелькам!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 13 Янв 2014 в 11:35.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее