Как выбрать правильное масло для мотора?

Как выбрать хорошее моторное масло? Затрудняетесь с выбором, тогда это статья для вас.

На самом деле выбрать не сложно, но при входе в магазины у автомобилиста просто глаза разбегаются. Огромное количество производителей, куча разных видов! А выбрать нужно правильное, ведь именно моторное масло обеспечивает исправную и очень долговечную работу двигателя.

Стоит отметить, что в этом деле «чем дороже, тем качественнее» суждение совершенно не верное. Даже очень дорогостоящее масло от популярной фирмы может навредить вашей машине. Ну а масло среднего качества может подойти в самый раз. Кстати, сейчас можно покупать масло, даже не выходя из дома, например, на сайте http://autoprotect.com.ua/catalog/maslosistema/xado можно найти очень широкий ассортимент и доступные цены.

Для начала стоит сказать, что моторное масло различается таких видов:

- Минеральное

- Синтетическое

- Полусинтетическое

Минеральное моторное масло делается из нефти рафинированием и дистилляцией. В минеральных маслах огромное количество различных присадок. Они в свою очередь делятся ещё на три вида: нафтеновые, парафиновые и ароматические. Самое дешевое моторное масло.

Синтетическое моторное масло – из названия понятно, что это масло не натуральное и не природное. Это совсем не означает, что оно очень плохое. Совсем наоборот, это совершенно новые разработки в автомобилестроении. Синтетические масло более устойчивы к таким нестабильным температурам, какие бывают в двигателе.

Первым, где применяли синтетическую разработку, была авиация. При низких температурах, достигавших минус сорока градусов, минеральное масло не выдерживало. Тогда еще синтетическое стоило довольно дорого, но по ходу снижения цены оно становилось популярнее и стало пользоваться большой популярностью у автолюбителей.

«Так какое масло лучше синтетическое или же минеральное?» – можете спросить Вы. Можно ответить плюсами синтетического, а после делайте собственные выводы:

1. синтетическое устойчивее к перепадам температур

2. сохраняет свои свойства на больший промежуток времени

3. вязкость является именно тем свойством, которое не присуще минеральным маслам

Полусинтетическое моторное масло – здесь все просто - смешали синтетическое и минеральное масло и получили новое - полусинтетическое. Главный плюс данного масла – в первую очередь, цена. Оно обладает всеми присущими синтетическому маслу характеристиками, но намного дешевле.

Итак, во время выбора масла для двигателя опирайтесь на следующие факторы:

1. Необходимо учитывать нагрузки, которые возлагаются на двигатель

2. Вид двигателя, а также год его производства

3. Нужно оценивать износ двигателя

4. Важна совместимость материалов двигателя с выбранным моторным маслом.

Вот такие простые советы помогут «сердцу» вашего автомобиля работать слаженно и правильно.

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 04 Янв 2014 в 11:28.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее