- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

7 признаков хорошего тамады

Posted By Andrew On 30 Декабрь 2013 @ 10:18 In Новости | No Comments

Подобрать хорошего ведущего на свою свадьбу совсем непросто. Придется пересмотреть огромное количество предложений и по минутному разговору с каждым кандидатом понять, подойдет ли он на роль тамады. На что же стоит обращать внимание во время общения с потенциальным ведущим? Как можно легко и быстро узнать, можно ли доверять ему свой главный праздник?

Итак, правильный тамада…

Быстро может расположить к себе - уже при первом разговоре по телефону тамада должен понравиться. Если не произошло этого, а по остальным критериям он вам подходит, договоритесь о встрече. Есть такие люди, которые достаточно скованно разговаривают по телефону, но могут «расцвести» при личном общении. Но если и встреча подтвердила ваши сомнения, которые возникли после телефонного разговора, нужно будет признать, что, к сожалению, такой ведущий совсем не подойдет.

С каждой парой ведет работу по индивидуальному сценарию – лишь со стороны кажется, что все свадебные торжества одинаковы – светящаяся от счастья невеста в свадебном платье, очень шумные гости, фотограф. В действительности же каждая свадьба неповторима. Именно по этой причине ведущий-профессионал не позволит себе вести все торжества по одному сценарию.

Готов идти навстречу всем вашим пожеланиям – бывает, что на предварительной встрече с женихом и невестой ведущий отказывается показывать им сценарий свадьбы, мотивирует это тем, что «вам потом будет уже неинтересно». Если услышите подобное заявление, тут же отправляйтесь на поиски другого тамады. Необходимо обговорить с ведущим все основные моменты праздника.

У него хорошо «подвешенный» язык – стоит помнить, что тамада на протяжении всего вечера будет общаться с вашими гостями. От его умения хорошо пошутить, его красноречия, способность быстро выходить из пауз зависит успех всего торжества. Правильная речь, богатый словарный запас, приятный тембр голоса – это то, что делает ценнее любого ведущего.

Он должен «прилично» выглядеть - даже если ваша встреча с ведущим происходит в близлежащем парке, сразу обратите внимание на то, как он одет и на его общий внешний вид. Если он неопрятен, с трехдневной щетиной - услуги тамады [1] такого уровня просто испортят праздник.

Может показать несколько видео с других свадеб – отличный тамада сам предложит просмотреть некоторые примеры его работ. И это будут не просто вырезанные кусочки, а полноценное видео.

Хороший тамада не будет навязывать свои услуги - профессионал всегда уверен в своих способностях. Его основное дело – показать вам то, что он умеет и на что он способен. Если же ведущий настоятельно пытается склонить вас выбрать его, а тем более критикует коллег, вряд ли нужно продолжать с ним беседу.

Вот такие простые советы, которые помогут вам выбрать самого лучшего тамаду, который сможет прекрасно организовать ваш праздник!


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=38312

URLs in this post:

[1] услуги тамады: http://komilfo66.ru/article/veduschie-na-svadby

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.