- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Как выбрать правильного тамаду?

Posted By Andrew On 30 Декабрь 2013 @ 0:34 In Новости | No Comments

Как выбрать хорошего ведущего? Данный вопрос встает всегда перед каждым, кто желает хорошо организовать праздник, ведь именно от хорошего ведущего в основном зависит результат каждого торжества. Сегодня мы поговорим о том, как правильно выбирать хорошего ведущего.

Итак, есть несколько вариантов поиска ведущего для праздника: поиск по запросам в разных поисковиках, поиск по специализированным базам, через знакомых, через праздничные агентства.

Для начала нужно выбрать несколько кандидатур ведущих, договориться с ними о встрече. Личная встреча очень важна – можно сразу оценить возможности и творческий потенциал ведущего, задать ему некоторые вопросы, составить свое личное мнение. ведущий на праздник [1] должен иметь определенные качества, которые в общем - то и отличают профессионального ведущего от человека, считающего себя таковым. Стоит обращать внимание на внешний вид человека, пришедшего к вам на встречу. Человек должен быть адекватным, а не просто восхваляющим себя, стоит спросить у него о наличии видеоматериалов, благодарственных отзывов и писем, отзывов в интернете.

Второй момент – на встрече ведущий помимо всего прочего должен задать некоторые вопросы, говорящие о том, что ваше мероприятие для него индивидуально, и это не очередное шаблонное торжество. Список вопросов довольно обширный и отличается в зависимости от предстоящего праздника, но некоторые вопросы нужно задавать обязательно. Это непосредственно сам повод, время и место проведения праздника, количество, возраст и пол гостей, их интересы и предпочтения, музыкальные вкусы. Также ведущий должен согласовать с заказчиком программу праздника, обсудить все возможные конкурсы, подарки и призы, предложить свои собственные идеи по проведению праздника.

Уже после встречи и обсуждения всех основных вопросов, ведущий в течение нескольких дней должен предоставить Там-план, где будет описан весь порядок торжества, включая саму работу ведущего. Кстати, распространенная ошибка – то, что ведущий просто обязан предоставить весь письменный сценарий, где должны быть прописаны все его репризы, такую услугу оказывают лишь по предварительной договоренности и с согласия ведущего. Оплату услуг тамады оговаривают индивидуально, а расписка или Договор служат гарантией исполнения всех обязательств с каждой стороны.

Ну и когда вы четко понимаете, что человек, с которым происходит общение, вам по душе, что он правильно понимает все задачи, - значит, вы нашли своего хорошего ведущего на праздник. Удачи в поисках!


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=38300

URLs in this post:

[1] ведущий на праздник: http://komilfo66.ru/article/veduschie-na-svadby

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.