- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Что такое металлопрокат?

Posted By Andrew On 30 Декабрь 2013 @ 0:31 In Новости | No Comments

Пожалуй, в нашей современной жизни, не найдется ни одной области, где бы ни применялся металл. От иголочек и скрепок до огромных подъемных кранов, высотных зданий, современных лайнеров и ракет – абсолютно всё состоит из металла. Есть различные виды металла: чёрный, цветной, а также нержавеющий металл.

Но для строительства сначала необходимо получить металлопрокат. Процесс изготовления металлопроката является трудоемким и высокотехнологичным. Вы можете спросить - что же такое металлопрокат? Ответ прост - это совершенно любая продукция металлургического завода, а точнее, металлопрокат представляет собой металлические изделия, которые получаются на прокатных станках с помощью горячей, теплой или холодной прокатки. Многочисленные изделия металлопроката изготавливаются из сплавов цветного или же чёрного металла, а так же в виде различных полуфабрикатов. Весь прокат можно условно подразделить на листовой, фасонный, сортовой и трубный. Помимо этого, есть еще горячий, холодный или теплый по способу изготовления.

Любой тип металла обязательно проходит свой определенный процесс обработки и производства, сегодня можно металлопрокат купить [1] по самым разным ценам и разного вида. Так, самым выгодным из известных способов считается обработка давлением.

Основная доля металлопроката, конечно, приходится на отрасль строительства. Подобные изделия сортового проката, например, балки, арматура обладают большим постоянным спросом среди заказчиков. А вот уголок и швеллер относят к фасонному прокату. Листы оцинкованные и стальные относятся к листовому производству. Декоративный прокат служит для украшения частных домов – к примеру, кованых арок беседок, карнизов и многого другого.

Безусловно, перспективы и возможности металлопроката практически безграничны. Все технологии быстро совершенствуются, возрастает прочность изделий во время сохранения или даже снижения их веса. Вполне вероятно, что данная сфера еще сможет удивить нас самыми новыми материалами.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=38295

URLs in this post:

[1] металлопрокат купить: http://www.orisgroup.ru/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.