Выбираем компрессорное оборудование

Перед покупкой какого-либо оборудования, очень тщательно и подробно изучают все его технические характеристики. Конечно, все это можно отнести и к компрессорам. Вот только имеется одна особенность. Это довольно энергоёмкое оборудование. Нужно очень тщательно посчитать всю нагрузку на него: коэффициент, так называемой, одновременной работы пневматического оборудования, перспективу подключения каких – либо дополнительных единиц, обязательную воздушную утечку в системе транспортировки и многое другое. Необходимо помнить и о рабочем режиме компрессора – без перерывов, или же по необходимости.

Например, поршневому компрессору после 5000 рабочих часов требуется длительная остановка. Легко подсчитать, что это только 20 дней постоянной работы. По самому максимуму. Заменить можно все детали, кроме рамы. Следовательно, необходимо иметь в резерве еще запасной. Помимо этого, для таких работ необходим дополнительный штат опытных ремонтников.

Выбирают компрессорное оборудование, исходя из всех расчётных данных по давлению, производительности, энергопотреблению. Сжатый воздух никогда не будет сухим и чистым, а вот требования к нему обычно предъявляют с точностью до наоборот. Он забирает весь окружающий воздух, следовательно, там хватает агрессивной пыли и влаги. В сжатом воздухе в любом случае есть масло, без него детали совсем работать не смогут. Все это приведет к дополнительным расходам на воздушную очистку и осушку.

Для того чтобы давление и расход были постоянными, обязательно необходим воздушный ресивер - аккумулятор. Таким требованиям соответствует компрессорная станция, укомплектованная всем самым необходимым оборудованием для получения в итоге качественного сжатого воздуха. Если иметь представление, для чего и с какими именно характеристиками требуется компрессор, вполне можно приступить к его выбору.

Самый надёжный вариант - магазин, где кроме продажи компрессоров есть гарантия сервисного обслуживания. Это снимает огромное количество проблем, с которыми часто сталкивается покупатель. Во-первых, все оборудование обязательно проходит нужную предпродажную подготовку. Ну а во-вторых, при каждой, самой незначительной неполадке, на место выедет специалист с требуемым набором запасных деталей.

Самый распространённый вид компрессоров до сегодняшнего дня - поршневые, благодаря своей простоте и дешевизне. Они, почти незаменимы при большом расходе воздуха и давлении больше 20 бар. Винтовые же наоборот более компактны и бесшумны. Они отлично работают на давление от 1 до 13 бар и с расходом до 100 м3/час. Единственным их недостатком является дороговизна.

Ну а об остальных, менее распространённых видах компрессорного оборудования, специалисты любого магазина всегда дадут больше информации.

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 26 Дек 2013 в 11:02.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее