- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Куда уходит Шустер?

Posted By Andrew On 13 Август 2008 @ 9:03 In Люди,Новости | No Comments

Савик Шустер сменил место работы: он ушел с телеканала «Интер» на «Украину», принадлежащую Ринату Ахметову, который находится в оппозиции к «оранжевым».
За четыре года пребывания Шустера в Киеве это уже третья телекомпания (была еще ICTV). Неофициальные объяснения непостоянства ведущего всякий раз одни и те же – давление цензуры на старом месте и более высокий гонорар на новом.
Сам журналист [1] вмешательство руководства в свою работу на «Интере» отвергает, предлагая другую версию своего ухода.
– Я давно мечтал о собственной производящей компании и наконец нашел людей, которые помогут мне осуществить эту затею, – делится радостью Шустер. – Я не намерен уходить с украинского рынка – чувствую себя здесь в своей тарелке. Первое время буду, конечно, меньше мелькать на экранах, сосредоточусь на производстве политических, спортивных, развлекательных программ и сериалов. Новое занятие, несомненно, означает для меня профессиональный рост. Что до «Интера», то расстались мы без обид, и я с радостью буду предлагать им свои проекты.
Как стало известно «Собеседнику», новое общественно-политическое ток-шоу (не «Свобода слова») будет выходить на «Украине» по пятницам с сентября.
– Заманить на свою площадку Савика Шустера, организовать у себя место для открытой дискуссии, даже не вмешиваясь в ее ход, – это уже выигрыш, – приоткрывает закулисье события Сергей Доренко. – Политика на Украине устроена так, что тамошние кланы предпочитают быть публичными. Им приходится вертеться, чтобы обманывать людей – у нас себя этим даже не утруждают, настолько велико презрение к народу.

источник: «Собеседник»


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=382

URLs in this post:

[1] журналист: http://journalisti.ru/?cat=6

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.