Подготовим к зиме пластиковые окна

Лето, бесспорно, это прекрасная пора, но, как и все в жизни, оно всегда заканчивается. Следом за ним идут холода, заставляющие задуматься о выполнении разных мероприятий по всевозможному утеплению. В первую очередь, обычно, утепляются окна и, даже если вы являетесь счастливыми обладателями пластиковых окон – вам этого тоже не избежать. Многие думают, что после установки окна из пластика утепляться больше не нужно. В действительности же это изделие тоже требует некоторой регулировки, и лишь при правильной настройке новые окна будут держать тепло и не станут пропускать порывы зимнего ветра.

Вообще, пластиковые окна в настоящее время смело можно назвать одним из грандиознейших открытий двадцатого века. Можно лишь посмотреть на сумасшедший спрос на эти изделия. Ежегодно в своих квартирах миллионы людей убирают старые деревянные конструкции, взамен устанавливая новые пластиковые. Конечно, такие окна сделаны из экологически чистых материалов, обладают простой, но при этом абсолютно надежной конструкцией, отличной звуко- и теплоизоляцией, но и это еще не все, рассмотрим преимущества подробнее.

Во – первых, нужно отметить многопрофильность окон, являющуюся гарантией надежной изоляции комнаты от улицы. При всем этом холодный воздух остается исключительно там, где он и должен быть. Пластиковые окна могут служить верой и правдой долгое время. При этом достаточно их просто мыть и иногда смазывать элементы фурнитуры.

Еще один момент – нужно правильно устанавливать окна. Например, если у вас глухое окно, без открывающихся ставней, во время установки нужно обязательно проверить, чтобы по периметру и непосредственно под подоконником не было никаких щелей, и уличный воздух не просачивался внутрь помещения. Довольно часто после плохой замазки данные проблемы вполне имеют место. Необходимо также отрегулировать прижатие всех открывающихся частей к главному окну, потому как именно тут может открыться причина бед с зимним холодом.

Первое, что стоит сделать — это отыскать ремонтный комплект, который обязательно должны оставлять установщики окон. Если не получилось, нужно открыть свое окно и внимательно посмотреть на торце, какого именно диаметра вам понадобится шестигранник для того чтобы провести наладочные работы. Ну а регулировочные винты располагаются на всех четырех гранях с поворотной части окна.

После этого с помощью шестигранника нужно провернуть эксцентрик в требуемое положение так, чтобы прижим поворотной части окна к главной был максимальным. Часто достаточно сделать так, чтобы «язычок» «смотрел» в сторону вашей улицы. На такие манипуляции уйдет всего несколько минут, но эффект будет превосходным.

Вот такие простые советы помогут вам не замерзнуть зимой. Удачи!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 17 Дек 2013 в 8:21.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее