- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

«Воспитывая мужчину, мы воспитываем одного человека, воспитывая женщину, мы воспитываем целую семью» М. Ганди

Posted By Ilgul Murzagalina On 11 Декабрь 2013 @ 10:52 In Колонка журналиста | No Comments

Все на свете мерится следами,

Сколько б ты ни вышагал путей.

Яблоня украшена плодами,

Женщина - судьбой своих детей

Пусть ей вечно солнце рукоплещет!

Так она и будет жить в веках

Самая прекрасная из женщин,

Женщина с ребенком на руках

Сергей Остров

 

«Восславим женщину – Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью скормлен весь мир! Всё прекрасное в человеке – от лучей солнца и от молока матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни»

М. Горький

 

Во все времена люди задаются вопросом: «Для чего рождается человек?» Ответ у каждого свой. Становясь старше, я начала задумываться о том, каково предназначение не просто человека, а именно женщины.

Многие художники, музыканты, поэты, восторгаясь красотой женщины, воспевали её образ, создавая шедевры искусства. Всем известно, что женщина – хранительница домашнего очага. Её место рядом с мужем и детьми. Ценнейшим талантом женщины является её умение создавать тепло и уют в родном доме, вселять веру и надежду в сердца близких, оберегая тихое семейное счастье.

В семье рождается девочка. Появление ребёнка – это всегда большое счастье. Что может быть более радостным, чем рождение новой жизни, первые шаги и успехи, первое произнесённое слово? Ещё будучи совсем ребёнком, девочка старается быть похожей на свою мать, играя, усыпляет куклу, а также мечтает накормить всех своих плюшевых друзей. Пока ещё трудно поверить, что эта девочка – будущая жена и мать. Но именно она будет с такой же нежностью и терпением всю жизнь заботиться о родителях, детях, о любимых и близких людях.

Я думаю, в этом и состоит одно из важнейших предназначений женщины – она дарит свою любовь. В этом её сила, в этом её мудрость и красота. Её любовь бескорыстна и нежна, а самоотверженность не знает границ.

И, может быть, ещё более важным для женщины является материнство. Стать матерью девочка неосознанно готовится ещё с детства, играя в «дочки-матери».

Материнство – это ценный дар, духовно обогащающий и облагораживающий женщин. Они не только дарят миру новую жизнь, но и посвящают саму себя своим детям, они заботятся о них, поддерживают во всём и защищают. Когда женщина становится матерью, она открывает себя и весь мир с другой стороны. Она становится в тысячу раз сильнее и выносливее, терпеливее и ласковее. Мать – первый учитель и воспитатель ребёнка. И теперь её главная задача и смысл жизни состоят в том, чтобы уберечь маленькое и столь родное существо, вырастить сильного и достойного человека, постараться изо всех сил сделать его самым счастливым.

Женщина неразрывно связана с мужем и детьми. Она дарована мужу как подруга, а дети дарованы ей как самое настоящее чудо. Я считаю, что это главный подарок Бога: семья и дети.

Призвание женщины – любовь и материнство. Воспитывая девочку, очень важно помнить, что в будущем она станет женщиной, то есть матерью и женой. Она познает великое счастье. И я никогда не смогу назвать несчастливой женщину, узнавшую, что такое истинная любовь и материнство.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=37915

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.