Распорядок дня обычного человека

6:29- Как же мне надоело просыпаться на одну минуту раньше будильника. Уже 3 неделю.…Это ведь так глупо просыпаться не за полчаса, 15 минут раньше, а всего лишь на 1 минуту. И сделать ничего не успеешь, и толком не поспишь, и вообще я устал вставать на работу…Жена ворочается...тоже наверно проснулась…недаром же говорят муж и жена одна сатана. Сейчас мне кажется, что я живу как будто не своей жизнью, скучной, однообразной жизнью. Дом-работа-семья. Итак, каждый день, а на выходные мы сидим дома, редко ходим по гостям, а если и ходим, то обычно к тёще на пирожки или с друзьями на шашлыки…Вот и будильник…

7:00- Опять она варит кофе. Каждое утро начинается с чашки кофе с вчерашними ватрушками, либо с яичницы для всех членов семьи. А в мои утренние обязанности входит разбудить детей. Иду к ним в комнату…Дочка, она постарше, с ней проще подошёл, сказал, что утро на дворе и пора вставать, она и проснулась, а вот младший сынок абсолютно не поддаётся никаким уговорам и встаёт только тогда, когда я дотаскиваю его до ванной и умываю абсолютно холодной водой…

7:30- Семейный завтрак. Жена, как обычно, успела накрасить лишь половину лица, взгляд ещё пока сонный, но уже старается подбодрить всех, заводит темы разговоров за столом. Перевожу взгляд на дочь. Спокойно уравновешенное лицо. Молча поддакивает матери, от нее редко дождешься проявления каких-то бурных эмоций. Всё серо, буднично, уныло, и сердце грустью затопило…Что-то меня на лирику потянуло…Вот сын другое дело, вся школа уже плачется от него, а ведь он только в 3 классе…Что же будет дальше…Только он  тоже сегодня какой-то кислый. День сегодня такой что-ли…Может геомагнитные бури или звёзды не так встали…И кофе какой-то не такой, остывший и горький…

7:50- Захожу в спальню. Жена в спешке натягивает джинсы…Да раньше на наших первых свиданиях и встречах она носила только короткие юбки и платья, а какие у неё были ножки…Жена устало повернулась,  еле слабая улыбка пробежала по её лицу. Вместе вышли в коридор, дети уже молча натягивали куртки. Сейчас она поцелует детей, они выйдут на за дверь, там начнётся обычная утренняя потасовка, кому после уроков идти в магазин…Дети ушли, вот, сейчас жена подойдёт пожелает удачного дня  и спросит, что приготовить на ужин…А мне всё равно…Молча выхожу из квартиры, на ходу замечая изумленное и обиженное выражение лица…Да что чёрт возьми со мной происходит?

8:15- Смотрю вслед детям,  убегающим в школу, идут они как обычно, дочь чуть впереди, а сын слегка сзади волочится, задевая всё на своем пути. Какие они всё-таки разные и предсказуемые. Всё предсказуемо…И даже погода, которая с самого утра была светлая и солнечная, а сейчас  как будто так и надо испортилась, стала пасмурной и промозглой. Всё как в историях обычного жанра впадать в депрессию, так конкретно. Как странно, что колесо ещё не лопнуло?

8:28- Опаздываю на работу. В связи с моей должностью я должен приходить на работу минут на 15 раньше, чем все. Но ведь сегодня такой день, что всё как-то всё равно. Закрываю машину, вхожу в двери офиса, ловлю на себе удивленный взгляд секретарши. Ну конечно…Моё первое опоздание за те 5 лет, которые я занимаю этот пост руководителя фирмы. Ну и пусть - хоть какое-то разнообразие в этой моей жизни. А  то все привыкли к тому, что я очень пунктуальный и прихожу всегда и везде вовремя.

9:20- Закончилось утреннее совещание. Всё как обычно. Каждое утро одни и те же люди…Мои приближённые, советники, общим счётом, 7 человек…говорят одинаковые вещи: что все дела у фирмы идут хорошо, но необходимо проводить дополнительные меры поддержки баланса и координацию действий фирмы…Только сегодня как-то не задалось…Я не смог сформулировать не одной мысли, путался, сбивался, подчинённы испуганно смотрели на меня и полушёпотом переговаривались друг с другом. Не ожидали, подумали, что заболел и закончили совещание на  минут раньше…А спустя некоторое время принесли чёрный чай  с лимоном и коробку шоколадных конфет. Сейчас зайдёт секретарша и спросит, не нужен ли мне кофе? Она предсказуема как обычно…Да, хочу. Чай, кофе ничего это нормально.

10:30- А у меня оказывается маленький кабинет. И тёмный какой-то…А из работников никто не показывается, испугались наверно утреннего состояние своего шефа…А ведь действительно происходит что-то странное…

12:00- Наконец-то обед. Прости контейнер с вкусной, домашней едой, но я покину тебя, потому что мне хочется сейчас жуткой, калорийной, запрещенной врачами и диетологами картошки фри на пару с колой. Какие-то нереализованные желания. А может это всё кризис среднего возраста? Это же так называется, когда в твоё понимание и восприятие мира приходит такой момент, что оказывается в твоей жизни всё уже есть и просто больше некуда двигаться, идти…И что вообще делать людям, которые достигли в жизни всего чего хотели? Неужели не жить? Нет, что это за бред лезет мне в голову?

12:15- А ведь это действительно вкусно. И почему я раньше такого не ел. Нет, ел, конечно, но где-то очень давно, ощущения что в прошлой жизни…А на улице хорошо, погода как не странно улучшилась. И люди сидят на скамейках. А я наверно странно смотрюсь, сижу такой весь солидный, а в руках кола с картошкой фри…Очень странно…Всё не так…Какая милая девушка, белая, нежная, танцует как ангел…Вот ей есть ради чего жить, у неё все впереди…А у меня что семья, проживут как-нибудь…Устал…

12:20- Как здорово, что на улице осень. Жёлтые и красные листья на земле, что может быть прекрасней. Мама наверно будет ругаться, что после школы я не пошла на французский…Но ведь в этом парке так много места, для того, чтобы танцевать. Я себя чувствую себя настоящей балериной…Можно кружиться, и пусть я выгляжу немного странно, хотя нет, вот там мужчина на скамейке, весь из себя такой красивый, солидный, а в руках у него кола и фри. Две картинки как-то не складываются в одну…И взгляд у него какой-то потерянный…Безжизненный что-ли…Что-то мне расхотелось танцевать…А может мне подойти к нему и спросить что случилось? А ведь в парке такая красота…А он почему-то грустный…Хочется чтобы весь мир радовался, но весь мир это, конечно, много, но вот этот мужчина…

-Здравствуйте. Можно присесть?

- Привет. Садись.

- Скажите, вы давно здесь?

- Не очень, но уже успел заметить, как красиво ты двигаешься.

- Вам понравилось?

- Ничего. Ты где-то училась?

- Нет. Моя мама считает, что танцы это несерьёзно, поэтому  я сейчас прогуливаю урок французского языка.

- Понятно.

- А вы, почему такой грустный? Вас кто-то обидел?

- Нет. Я просто проснулся сегодня утром и понял, что устал жить.

- Как это?

- Сложно объяснить. В тебе ещё играет молодость, ты не поймёшь.

- Пойму. Объясните.

- Я добился всего в этой жизни. У меня есть семья, работа, машина, но счастья нет.

- Это всё потому что-то вы не умеете радоваться.

 - Почему? Я радовался, когда купил машину, стал директором фирмы.

- Нет, вы не радовались, вы доказывали в первую очередь себе, что вы это можете. Это не радость- это эгоизм.

- Но…Я уже добился всех этих целей…

- Вот именно. Ваши цели вы исполняли только для себя, а всё в этой жизни нужно делать для людей, дарить им счастье, любовь, поддержку.

- Тогда ради чего жить?

- Жить ради того, чтобы жить, получать наслаждение от каждого момента этой жизни здесь и сейчас. Ладно, я заговорилась  с вами, мне пора бежать может ещё успею на половину французского.

- Подожди, держи мою визитку. Позвони мне, пожалуйста, вечером.

- Хорошо, позвоню. Счастья вам.

- Алло…Серега, привет. Ты уже открыл свою студию бального танца? Нет, не просто так спрашиваю…Да, у меня есть на примете одна девушка, которая в будущем может стать звездой танцевальной эстрады…Хорошо,  вечером созвонимся. Спасибо тебе.

18: 20- Держу в руках букет белых роз для жены и большой торт для детей…Из-за квартиры доносятся вкусные запахи и счастливые крики детей. Моя семья надеюсь вы меня простите, я люблю вас и хочу быть с вами всегда…

Виктория Дмитриева

Отрицательный голосПоложительный голос (+2 рейтинг, 4 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 11 Дек 2013 в 10:55.
В рубриках: Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее