Советы по поиску работы

Вы давно ищите работу, но пока все безрезультатно? А может вы по каким – то причинам уволились и срочно нужна новая работа? Главное – не паниковать, стоит посмотреть на смену карьеры, как на начало лучшего нового пути. Стоит просто воспользоваться таким случаем для достижения чего – то большего, ведь сейчас у вас появилось драгоценное время на поиски работы с лучшей зарплатой, или более удобным графиком, а может просто поближе к дому. Сейчас мы поговорим о том, как нужно искать новую работу.

Итак, самое главное – нельзя критиковать свое бывшее место работы во время интервью. Нужно помнить, что ваш потенциальный работодатель совсем ничего не знает о ваших навыках и о ситуации в предыдущем вашем коллективе. Сначала он станет проецировать ваше мнение о бывшем месте работы на себя. А может, через некоторое время вы будете в таких же красках рассказывать о нем. Лучше постараться объяснить причины своего ухода с прежнего места работы объективно, не сгущать краски.

Во -вторых, стоит переписать свое резюме. Просто найдите старое резюме — и по – новой перепишите его. Перед тем, как добавить туда свои новые достижения и обязанности с последней работы, просмотрите хорошо записи о прошлых работах и примите решение, какие из них можно безвозвратно удалить. Потенциальные работодатели и рекрутеры больше хотят знать, что существенного произошло в вашей карьере совсем недавно, а не пять лет назад. Один небольшой совет – доверьте написание резюме профессионалам. Кстати, правило, по которому резюме всегда должно помещаться всего на одной странице, давно устарело. Сегодня рекрутеры уделяют много внимания содержанию, а не форме.

В – третьих, стоит воспользоваться возможностями интернета. После рассылки нового резюме по электронной почте, пришло время начать сетевой поиск работы, например, на сайте хедхантер. В настоящее время практически все большие компании и рекрутинговые агентства обладают представительствами в глобальной сети — и именно там данные об имеющихся вакансиях часто обновляются.

Четвертое - нужно подумать о продолжении вашего образования. Если вы получили выходное пособие, скорее всего, стоит подумать о продолжении учебы или же получении степени новой. Иногда так можно поменять даже профессию и заняться тем делом, которое вам действительно по душе.

Пятое – необходимо быть конструктивным с рекрутерами . Во время общения с ними не стоит проявлять свою излишнюю настойчивость. Конечно, если какое-то время вам ничего не сообщали о судьбе вашего резюме, нужно звонить в агентство. Но звонить каждый день не стоит.

Ну и последнее - потерянное время равно упущенным возможностям. Не затягивайте с поиском новой работы. Даже если у вас хватает средств для «бесполезного прожигания жизни», длительное время постарайтесь этого не делать. Если имя ваше надолго пропадет из общей видимости, то и стоимость на рынке обязательно снизится. Ну и хорошо подумайте, кем именно вы хотите работать, а потом вперед – к намеченной цели!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 08 Дек 2013 в 22:51.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее