Аминокислоты и с чем их едят

Что такое аминокислоты? Думаю, многие не раз слышали это слово, но мало кто на самом деле знает, что это такое. Сегодня мы рассмотрим эту добавку, причем ее легко можно приобрести в каждом магазине спортивного питания - поговорим об аминокислотах. Стоит отметить, что это одна из важнейших добавок для роста мышц. Из аминокислот получаются белки, что очень важно в бодибилдинге, потому как мышцы представляют собой практически одни белки, другими словами, аминокислоты. Организм их применяет для своего роста, хорошего укрепления, лучшего восстановления.

Аминокислоты требуются для:

увеличения эффективности тренировок и ускорения процесса наращивания мышц;

уменьшения болей в мышцах после тренировок и быстрого их восстановления;

обогащения питания благодаря полноценному протеину;

подавления аппетита и быстрого сжигания части совсем ненужных жиров.

Необходимо знать, что одной из функций аминокислот является «сжигание жира», так что, если кто — либо хочет применять аминокислоты во время процесса похудения, то это отличная добавка, причем, купить аминокислоты можно не выходя из дома.

Явными достоинствами аминокислотных комплексов можно назвать:

низкую калорийность;

они отлично дополняют протеиновую диету, которая направлена на жиросжигание и прорабатывание мышечного рельефа;

не допускается катаболическое разрушение мышечной ткани

Аминокислоты для спортивного питания бывают двух типов:

гидролизаты,

просто свободные аминокислоты.

Гидролизат - протеин, расщепленный до уровня свободных аминокислот. Второй тип характеризуются максимальной скоростью их работы. Оба типа дают отличный результат.

Есть еще разделение аминокислот по двум группам:

заменимые,

незаменимые.

Для мышечного роста самыми важными являются аминокислоты незаменимые. Их не может синтезировать организм человека, поэтому нужно их получать с белковой едой — мясом, разнообразными молочными изделиями, яйцами и соей.

Аминокислоты выпускаются в форме порошков, таблеток, растворов, капсул, инъекций. Аминокислоты могут сочетаться с любым спортивным питанием. Вот только принимать их одновременно не стоит. Скорость усвоения таких комплексов существенно тормозится, если с ними употребляют: протеин, гейнер, заменители пищи, еду.

Кстати, можно легко проверить качество аминокислот, например, порошковые аминокислоты хорошо растворяются в воде, имеют они горький вкус, консистенция и цвет должны соответствовать тому, что написано на этикетке, нужно, чтобы упаковка была запечатана правильно и соответствовала заводским стандартам и всегда проверяйте срок годности.

Аминокислоты - основной материал для строительства мышц. Они еще и активно участвуют во всех главнейших процессах организма. Но их основная ценность – обеспечение быстрого роста мышц.

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 08 Дек 2013 в 20:42.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее