Досуг молодежи

 Легко ли быть молодым? Во все времена было нелегко. А сейчас возникло много новых молодёжных проблем. Но в то же время молодость – это ещё и прекрасная пора, когда энергия бьёт ключом и хочется всё постичь, обо всём узнать.

Наверное, каждый молодой понимает, как не хочется в молодости обременять себя новыми проблемами (кажется, что их и так предостаточно), как не хочется заставлять себя делать что-то через силу, только потому, что так надо.

Поэтому процесс познания окружающего мира, поиска своего места в нём в большой степени можно вести посредством своего досуга.

Можно проводить свой досуг “просиживая штаны” дома, перед телевизором или компьютером, или занимаясь ещё каким-то же интересным для вас делом и, это будет ваш своеобразный путь к познанию мира и своего место в нем. Но, мне кажется, чтобы этот процесс был более интересным и разнообразным к нему следует подойти творчески. Деятельность и творчество, может дать нашим мыслям самое неожиданное направление. Наверное, у многих молодых людей есть любимое дело, то, чем больше всего любит и умеет заниматься в свободное время. В этом случае надо продолжать осваивать своё любимое дело, углублять знания в интересующей области. Тогда со временем вы наверняка сможете достичь неплохих результатов в этой области, не говоря уже о том, что вы просто будете получать удовольствие, занимаясь любимым делом. А это самое главное. Но не стоит замыкаться только на одном деле, ведь нас окружает столько интересного и необыкновенного. Нужно пробовать что -то новое, идти всегда вперед и стремиться только к лучшему.

Если же молодой человек ещё не выбрал самое привлекательное для себя занятие, то ему стоит внимательно присмотреться к окружающему миру, подключив свою фантазию. По большому счёту, чтобы попробовать выбрать себе занятие по душе, или просто узнать что-то новое не нужно прилагать много усилий. Сейчас у нас есть столько возможностей, и все они буквально под рукой.

Например, музыка. Она занимает существенное место в жизни каждого человека. Она может быть любой – классической, популярной, народной, рок или реп. Главное, чтобы она была талантливой, доходила до сердца, трогала душу.

А что, если просто взять в руки краски и кисть и попробовать нарисовать что-нибудь. Пусть вы не нарисуете шедевра современности, но этот рисунок может стать выражением ваших чувств или способом расслабиться от жизненной суеты. Главное – не ограничиваться в своих интересах. Мне кажется, в каждом виде искусства можно найти что-то интересное для себя.

Наверное, каждый любит просто посмотреть добротный фильм. Пусть это будет полицейский детектив, фильм ужасов, захватывающий триллер, жестокий боевик, сумасшедшая комедия или мелодрама - из каждого качественного фильма можно вынести для себя что-то полезное. Это могут быть просто различные эмоции (ужас, радость, печаль, негодование, непонимание), а могут быть и глубокие размышления, переворачивающие вашу точку зрения.

Все эти способы проведения досуга становятся всё более доступными почти каждому городскому жителю. Но часто мы просто устаём от городской жизни. И чтобы расслабиться и отрешиться от суеты повседневности, можно просто прогуляться по лесу, послушать пение птиц, подышать лесным воздухом. Это нужно и детям и взрослым, и молодым и пожилым.

Элина Бабенко

Отрицательный голосПоложительный голос (+2 рейтинг, 2 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 28 Ноя 2013 в 12:21.
В рубриках: Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее