Советы по выбору спортивных очков

Всегда на смену морозной зиме приходит солнечная и яркая весна. В такое время можно начинать с удовольствием разъезжать на велосипеде или весело играть на свежем чистом воздухе в волейбол. Но нельзя забывать о своих глазах, нужно позаботиться о них и правильно подобрать безопасные и хорошие солнцезащитные очки.

В первую очередь, стоит помнить, что солнечные очки являются не просто модным аксессуаром. Не нужно покупать их дешево в каком-то непонятном переходе, а то вполне можно поплатиться своим хорошим зрением. Линзы подобных очков обычно сделаны из простого темного пластика или же стекла, в которых совершенно нет ультрафиолетовых фильтров. Именно поэтому очки для занятий спортом лучше покупать в надежных профессиональных и специализированных магазинах или же аптеках.

Во – вторых, необходимо обратить свое внимание на материал, из которого сделаны оправа и линзы. Он обязательно должен быть довольно прочным, чтобы при неожиданной возможной поломке не было осколков, способных повредить глаза и лицо. Лучшие линзы для спортивных очков - это сделанные из поликарбоната. Современные оправы для спорта изготавливают из металлов и пластиков, которые обладают высокой гибкостью – к примеру, титана или полиамидов.

Третье – комфорт. Стоит выбирать очки в соответствии с вашим видом спорта, то есть тем, которым вы занимаетесь. Если это будут игровые виды, лучше всего предусмотреть сразу возможность применения резинки или ремешка, соединяющего душки, для того чтобы очки не свалились. Для катания на велосипеде самый идеальный вариант - облегающие очки или же «очки-щиток», предохраняющие не только от солнца, но и от пыли и ветра.

Четвертое – защита. На дужках или же бумажном вкладыше обязательно должна быть маркировка, которая обозначает степень защиты очков. Учитывайте данную информацию во время выбора очков – хорошо подумайте, в каких именно погодных условиях вы будете чаще заниматься спортом.

Ну и напоследок маркировка:

0 – стоит использовать в пасмурную погоду в обычных городских условиях;

1 – можно купить для переменной облачности в городских условиях;

2 – для яркого солнца в городских условиях;

3 – для яркого солнца в южных широтах, включая морское побережье;

4 – можно смело использовать для экстремального яркого солнца в горах, то есть, предназначены для альпинистов;

Вот такие полезные и важные советы, к которым обязательно стоит прислушиваться. Удачи!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 25 Ноя 2013 в 9:19.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее