Как успешно сдать TOEFL?

Думаю, многие слышали о тестах TOEFL, особенно это касается тех, кто мечтал учиться за границей. Конечно, это не просто экзамен, это очень важный и сложный этап в жизни того человека, который решается на его сдачу. Но что же на самом деле нужно, для того чтобы сдать его успешно? Именно об этом мы сейчас и поговорим.

Во – первых, уровень знания английского языка не должен быть ниже upper-intermediate. Основная задача такого экзамена – проверка качества знания английского языка. Безусловно, средний уровень не сможет показать хорошего результата для того чтобы поступить на работу или же в университет за рубежом. Для повышения уровня знания языка, вполне можно сходить на разговорные курсы английского языка, а также одновременно можно посещать английский разговорный клуб с носителями языка, который помогут вам расширить ваши знания в разнообразных областях.

Во – вторых, стоит подобрать квалифицированного и опытного преподавателя, который сможет рассказать вам о сдаче экзамена из своего личного опыта. Помимо этого, преподаватель должен не просто быть хорошо осведомленным с экзаменационной структурой, он должен иметь определенный сертификат, который позволит готовить непосредственно к сдаче экзамена и пройти тестирование своего уровня.

Третий этап - сами занятия по подготовке к TOEFL. Стоит отметить, что методика, о которой очень много говорится и которая иногда кажется не самым основным этапом в процессе обучения, в действительности - существенный компонент процесса экзаменационной подготовки. Правильная подготовка состоит из:

пробного тестирования в течение подготовительного курса к TOEFL, он должен быть на время и, естественно под руководством преподавателя. С самого начала необходимо научиться так рассчитывать время, чтобы успеть пройти все этапы экзамена, кстати, такое тестирование можно пройти в специализированных центрах, которые есть во многих городах, вот, например, один из них http://toefl-kiev.org.ua/toefl-ibt.html.

ознакомления с техникой отслеживания необходимой информации в аудиоматериале или же в обычном тексте, с техникой правильного написания, ну и рассказе о себе и ответов на разные задаваемые вопросы.

работы над лексикой: если уровень вашего английского языка выше среднего, то сначала вам может показаться, что это простое и ненужное задание, но, после получения первых пробных тестов на чтение и прослушивание, вы поймете, что пока еще не изучали этот язык.

работы над грамматикой: в общем - то это обычное повторение изученного, но даже тут может оказаться очень много нового для углубленного изучения. К тому же сложные грамматические речевые и письменные конструкции заметно увеличат общий оценочный балл.

Очень важно подобрать хорошую и правильную литературу. Самое основное тут – придерживаться традиционных и привычных международных пособий, они не должны содержать ошибок. Лучше всего узнать у своего преподавателя, какое именно издание больше подойдет в качестве дополнения к курсу по подготовки к TOEFL.

Ну и последнее - это погружение. Очень полезно будет за 2-3 месяца до самого экзамена окружить себя максимально английским языком. И не важно, что именно это будет: чтение, прослушивание радио, аудиокниг, музыки или просмотр сериалов и фильмов, найдите метод общения на английском ежедневно.

Конечно, вся подготовка займет очень много времени, нужно будет потратить много сил, но если вы по – настоящему этого захотите – у вас все получится. Удачи!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 18 Ноя 2013 в 15:34.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее