Советы по выбору надежного банковского депозита

Очень многих интересует вопрос - как частному вкладчику подобрать наиболее оптимальный для себя депозит в банке? Именно на этот вопрос мы постараемся найти ответ в данной статье.

Итак, во – первых, стоит определиться, на какой срок стоит открывать депозит. Это зависит от того, насколько скоро понадобятся Вам деньги? Ответив на данный вопрос, автоматически определяется срок депозита. У банков «в наличии» есть депозиты любой срочности – всего на месяц, на квартал, на год или сразу на несколько лет. Имеются и депозиты, заканчивающиеся в нужный вкладчику день.

Во - вторых, для того чтобы выбрать самые выгодные вклады, стоит подобрать тип депозита. Все депозиты делятся на 3 типа – все зависит от того, что можно сделать с деньгами на счету на протяжении срока действия депозита.

Первый - классический депозит – нельзя ни класть какие – либо дополнительные взносы на счет, ни снимать свои деньги с этого счета;

Второй – имеет возможность довложения денег на счет – легко можно пополнять свой счет, вот только снимать деньги нельзя;

С возможностью довложения и частичного снятия – можно как пополнять счет, так и снимать деньги со счета.

Так какой же тип депозита выбрать? Это все зависит от цели, поставленной перед вами перед открытием депозита. Обычно во время открытия депозита преследуется цель получения максимального дохода от своих средств, и общее правило тут такое: чем большую свободу Вы имеете по управлению деньгами на счету, тем меньший процент заплатит Вам банк. Если Вам просто нужно забыть о деньгах, на какое – то время и получить после максимальную доходность – лучше брать классический депозит. Если нужно деньги копить на счету и снимать их не планируется – выбирайте депозит с довложением. Если необходимо и класть на счет деньги и снимать их – тогда Вам подойдет депозит с возможностью довложения, а также снятия части средств.

В - третьих, необходимо выбрать валюту вклада. Если необходимо получить максимальный доход от своих сбережений, то валюту выбирать необходимо с учетом своего личного мнения о перспективах определенной валюты, и процентной ставки по вкладам в ней. Кстати, можно открыть депозиты сразу в нескольких валютах.

Ну и последнее – правильно выбирайте банк, это, в общем – то самый главный этап. Если сумма вашего вклада меньше 700.000 рублей, исходите из соображений наиболее максимальной доходности. Ищите проверенный и надежный банк и очень внимательно читайте договор, который Вы заключаете с банком. Удачи!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 12 Ноя 2013 в 19:18.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее