Подведены итоги Премии «Медиа-капитал» за август

В результате оценки материалов Экспертным Жюри Премии под руководством Президента факультета журналистики МГУ Я.Н.Засурского сформирован шорт-лист за август 2013 года.

  • В номинации «Лучший материал о банковской сфере» лучший федеральный материал в августе - статья «БАНКИ ПОЙДУТ НА РАСПРОДАЖУ», опубликованная в «Российской газете» от 20 августа 2013 года, автор – ЮЛИЯ КРИВОШАПКО.
    Лучший региональный материал в августе – статья «Борьба за заемщиков: есть ли шанс у регионов», в Информационном агентстве «УралПолит.Ru» от 18 июля 2013 года, автор – Анна Федорова.
  • В номинации «Лучший материал о пенсионном обеспечении» лучший федеральный материал в августе - статья «Кредит под будущую пенсию», газета «ВЕДОМОСТИ» от 19 августа 2013 года, авторы – Наталья Биянова.
    Лучший региональный материал в августе - статья «Специальная секция «Пенсионные фонды», газета «Самарское обозрение» от 16 августа 2013 года, автор - НАДЕЖДА ГАЛИМУЛЛИНА.
  • В номинации «Лучший материал о коллективных инвестициях» лучший федеральный материал - статья «ЗА ДЛИННЫМ ДОЛЛАРОМ» в газете «КОММЕРСАНТЪ» от 04 августа 2013 года, автор – ВИТАЛИЙ ГАЙДАЕВ.
    Лучший региональный материал – «НАПЕРЕГОНКИ С ИНФЛЯЦИЕЙ», в интернет-издании «КОМПАНЬОН MAGAZINE» (ПЕРМЬ) от 14 июля 2013 года, автор – ПАВЕЛ РЯБОВ.

  • В номинации «Лучший материал о страховании» лучший федеральный материал в августе - статья «ЕДИНЫЙ!», журнал «ИТОГИ» от 02 августа 2013 года, автор – АЛЛА АСТАХОВА.

    Лучший региональный материал – «КАСКО БЕЗ ОГОВОРОК», в газете «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    СКИЕ ВЕДОМОСТИ» от 01 августа 2013 года, автор – Антон ГЕРТОВ.

Статья «Борьба за заемщиков: есть ли шанс у регионов» Анны Федоровой и статья «НАПЕРЕГОНКИ С ИНФЛЯЦИЕЙ» Павла Рябова были направлены на конкурс в сентябре и Жюри Премии, в связи с качеством материалов, приняло решение включить их в список статей, оцениваемых в этом месяце.

Каждый соискатель Премии, вошедший в шорт-лист, получит по почте расширенный оценочный лист, который позволит ему четко понять сильные и слабые стороны своего материала по оценкам членов Жюри. Детализированная обратная связь – важная составляющая работы, ориентированной на повышение качества финансовой журналистики в России.

Материалы, вошедшие в шорт-лист в августе 2013 года, попадают в группу публикаций, из которых в январе 2014 года будут выбраны победители в указанных номинациях, а также «Финансовый журналист года».

Премия «Медиа-Капитал»

Национальная премия «Медиа-капитал» была учреждена в 2009 году компаниями Группы «ИФД КапиталЪ» как независимый институт развития, поощрения и поддержки финансовой журналистики. Основная цель проведения Премии – улучшение качества публикуемых материалов в средствах массовой информации и повышение финансовой грамотности населения. С 2013 года генеральным спонсором и организатором Премии выступает ОАО Банк «Петрокоммерц». Генеральные информационные спонсоры: Радиостанция «Русская служба новостей», Медиахолдинг «Эксперт», АЭИ «ПРАЙМ».

Контактная информация

Почтовый адрес: Москва, 123100, Краснопресненская наб., д. 6

E-mail для предоставления материалов: prize@kapital-prize.ru

E-mail для организационных опросов: info@kapital-prize.ru

Телефон: +7 (495) 777 56 80

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 11 Ноя 2013 в 11:51.
В рубриках: Конкурсы журналистов.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее