Книга или Интернет?

656931878Молодёжь и средства массовой информации.

Думаю, эта тема затрагивалась уже многими журналистами и даже простыми людьми. Но я всё же попытаюсь до вас донести точку зрения подростка (то есть меня).

В наше время трудно сказать , что больше интересует современную молодёжь, но если начать с прошлых лет, то это несомненно, была КНИГА.

Есть семьи, которые с самого рождения своего ребёнка приучали узнавать всё с самых древних источников- книг. И знаете, т.к. в 80-90 года она считалась самой важной вещью, то и дети в таких семьях, как правило, вырастали либо учёными, либо профессорами.

Теперь же, нам не обязательно ходить за 5 километров  к библиотеке, чтобы найти ту или иную информацию для школы или работы, как это было раньше.

Сейчас можно одним кликом всё скачать из интернета, или сходить в ближайший БелСоюздрук и купить свежий выпуск новостей и ты будешь в курсе всего, что происходит в мире.

Жалко, однако, библиотеки. Они стали пустовать. Посетителей всё меньше и меньше.

Интернет- это с одной стороны конечно хорошая вещь. Там ты можешь найти всё, что только захотелось: новых знакомых, общение с родственниками, которые живут за тысячи километров, а так же не нужно копаться в толстых  энциклопедиях – достаточно  ввести нужный вопрос в поиске и он тут же выдаёт вам нужный ответ.

Но с другой стороны- это большой вредитель для ваших детей!

Он портит их зрение, т.к. обычно молодёжь не замечает, как просиживают часами и днями возле компьютера.

А многие подростки и вовсе перестают выходить гулять на улицу, с друзьями. Они меняют настоящий мир на виртуальный.

Очень трудно смотреть на такой жизненный ритм.

Люди совсем перестали обращать внимание на то, что их окружает!

Дорогие читатели! Защитите себя и своих близких, от долгого использования не по назначению -компьютера!

            С Уважением ваша Яна!

 

Яна Левкович

Отрицательный голосПоложительный голос (+5 рейтинг, 5 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 08 Ноя 2013 в 12:16.
В рубриках: Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

1 комментарий»

Комментарий by Лена
2013-11-09 12:09:40

Не понимаю людей для которых интернет — это все. Виртуальный мир, конечно, весело — море новых знакомств, потоки информации и безграничные возможности. Но реальный мир ничем не хуже — здесь тоже можно найти все, что тебя интересует, но большой плюс реальности — то что у тебя есть, не вымышленное, не придуманное, и не исчезнет если выключить ПК. Библиотеки же действительно жалко — они пустуют и с каждым днем зайти в них все меньше и меньше желающих. Но, для меня лично, нет ничего лучше, чем читать бумажные книги — листы, которые ты переворачиваешь, бывает уже потемнели от времени, читая, ты представляешь себе ту жизнь, ту атмосферу, что царила в прошлом. Иногда очень полезно погрузится в воспоминания, вот так, с книгой в руках. Жаль, что не все это понимают. Яна, вы затрагиваете действительно важные темы, настоящие проблемы современного общества. Очень надеюсь, что к вам прислушаются многие. Вместе мы сумеем сделать этот мир лучше.

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее