- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Поговорим про УЗИ

Posted By Andrew On 31 Октябрь 2013 @ 13:25 In Новости | No Comments

Думаю, сегодня уже не найдешь такого человека, который бы не слышал слово «УЗИ», то есть «ультразвуковое исследование». Уже давно стало понятно, что ультразвук очень удобно использовать для диагностики различных заболеваний внутренних органов, потому как данная процедура, в отличие от старого доброго рентгеновского обследования, не дает вредной лучевой нагрузки, а, следовательно, совершенно безопасна для пациентов. А также стоит отметить, что УЗИ можно повторять довольно часто, конечно по необходимости.

Помимо этого, есть и такие преимущества у УЗИ: возможность обследования сразу нескольких органов всего за один сеанс, довольно высокая информативность, простота процедуры и сравнительно невысокая стоимость за обследование. Кстати, УЗИ врачи рекомендуют в качестве первичной диагностики при многих заболеваниях. Сейчас есть много мест, где можно сделать ультразвуковое исследование, ну и, конечно, стоит выбирать надежное место. Как? Спросите у знакомых, друзей или просто найдите сайт клиники, где можно было бы узнать о ней больше, например, можете зайти на http://www.medisvit.com/ru/areas/diagnostika/455.html [1].

Областями использования УЗИ являются исследование разнообразных органов брюшной полости, предстательной железы, сердца (ЭХО-КГ), почек, яичников и матки, мочевого пузыря, молочных желез, мягких тканей, лимфатических узлов и многого другого. Думаю, не стоит говорить об уровне полезности УЗИ для раннего выявления всевозможных пороков развития плода во время беременности.

УЗИ – совершенно безболезненный и абсолютно безопасный метод, который занимает немного вашего драгоценного времени - 15-30 минут. Такое исследование достаточно широко применяется во время диагностики разнообразных заболеваний.

Что именно исследуют с помощью УЗИ? Сегодня прогресс шагнул очень далеко, новая аппаратура способна рассмотреть строение всех внутренних органов, тщательно изучить их общее состояние, отыскать проблемы с кровоснабжением. Кроме этого, можно сразу отследить возникновение и развитие новообразований, как доброкачественного, так и злокачественного характера, найти камни и остальные проблемы с внутренними органами, возможные пороки развития и нарушения кровоснабжения.

Существенное преимущество данного обследования в том, что большинство болезней выявляется на ранних стадиях, что, бесспорно, облегчает предстоящее лечение. Помимо этого, УЗИ позволяет отслеживать ход проводимого лечения, проверять его качество и использоваться для профилактики многих заболеваний.

Вот такие огромные плюсы есть у известного всем нам УЗИ, так что не стоит бояться, ведь иногда простое обследование может спасти жизнь…


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=37304

URLs in this post:

[1] http://www.medisvit.com/ru/areas/diagnostika/455.html: http://www.medisvit.com/ru/areas/diagnostika/455.html

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.