Секреты выбора вентилятора

Всем нам по душе теплая и солнечная погода, именно поэтому всегда мы с огромным нетерпением ждем лета. Вот только хороший отдых может быть омрачен жарой и духотой. Имеется огромное количество способов облегчения своих страданий, и один из наиболее простых методов - это покупка вентилятора. Данный прибор является простым в обращении, а также выбор тут по – настоящему огромный. Итак, давайте попытаемся разобраться, как сделать верный выбор и выбрать для себя наиболее подходящий вариант.

Стоит начать с того, что вентилятор представляет собой прибор, освежающий воздух и улучшающий комфорт помещения. Он способен создавать комфортные условия, как на рабочем месте, так и в жилом помещении, вот только в последнее время все больше стали покупать кондиционеры. «Цель» вентилятора - создавать циркуляцию воздуха, а также подавать свежий воздух в различные помещения. Сегодня вентиляторы используются и дома, и на работе.

Нужно отметить, что вентиляторы, как и остальная техника, быстро совершенствуются и становятся современнее. Они теперь практически бесшумные и вполне вместительные. Он, бесспорно, не в силах заменить кондиционер, но у него функций совсем не меньше. А если говорить о цене, то наиболее дорогой вентилятор по стоимости можно взять в общем- то даром, если сравнивать с самым дешевым, а, следовательно, и не особо качественным, кондиционером, на сегодняшний день есть много мест, где можно купить данную технику, особо хочется отметить сайт http://www.5ok.com.ua/donetsk/ventiliatori.html, где из широкого ассортимента можно выбрать что – то по душе.

Во время выбора вентилятора, стоит учитывать его местоположение и само помещение, где он непосредственно будет стоять. Нужно также обращать внимание на мощность, как раз от неё полностью зависит комфорт в доме. Проверить тягу можно легко – просто спичку или зажигалку подносят к отдушине. Если пламя отклонилось, то все нормально, а если же нет, тогда вам нужен мощный вентилятор.

Если вы приобретаете вентилятор для комнаты, обращайте внимание на некоторые тонкости. Начинайте свой выбор с вопроса о мощности и лопастей. Если вентилятор является настольным, то и размер лопастей также будет не очень большой, прохладный воздух в таких случаях дует человеку прямо в лицо. Но для того чтобы охладить все помещение, данный вариант не подходит, ведь его мощность небольшая.

Если вам хочется купить напольный вентилятор, то нужно учесть объем комнаты. Обычно лопасти у него примерно в два раза больше, чем у настольного, а значит и мощность тоже. Воздушный поток должен доходить сразу до всех уголков комнаты. Еще узнавайте уровень шума – данный фактор один из самых основных. Для детских и спален он должен быть не больше 28-30 дБ.

Смотрите также и на защитную сетку. Она обязательно должна быть прочной и отлично крепиться. Как раз она уберегает ваши руки и руки вашего малыша от травм. Все знают, что детям все очень интересно, именно поэтому они всегда пытаются засунуть туда свои пальцы или еще что – то, ну а эта самая защитная сетка предотвращает все неприятности. А если вентилятор нечаянно упадет, то сетка сможет защитить лопасти, и они не остановятся, так удастся избежать ненужных проблем.

В заключении хочется сказать, что совсем не обязательно гнаться за модой и переплачивать огромные деньги. Можно купить качественный и при этом еще и многофункциональный продукт, за небольшую сумму.

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 17 Окт 2013 в 23:52.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее