Как открыть мини – пекарню?

Если рассматривать вопрос об открытии своего малого бизнеса, к примеру, по выпечке хлеба, можно задаться вопросом, зависимо ли потребление продукции хлебобулочной от доходов у населения? Правильный ответ - «нет», люди во все времена могли отказывать себе практически в чем угодно, но никак не в еде. Выпускать хлеб – это всегда выгодно!

В общем – то рынок фактически является свободным, и если вы решите открыть хлебопекарню, препятствий в данном плане практически не будет. Можно сказать больше, явные преимущества собственной малой пекарни перед более масштабными производителем - оригинальные рецепты и постоянно очень свежий хлеб, ведь партии будут небольшие.

Для тех, кто уже решился, то, что потребуется для открытия пекарни:

Приобретение нужного оборудования, то есть нужно хлебопекарное оборудование. Обязательно потребуется тестоделитель, расстоечный шкаф, мукопросеиватель и печи. Конечно, можно сэкономить и приобрести оборудование, бывшее уже в употреблении, но лучше воспользоваться новым, так будет больше гарантий, что техника будет служить дольше.

Выбор места размещения нового бизнеса. Здесь все зависит в основном от выбранного пути реализации готовой продукции: через чужие магазины, самостоятельная его продажа, то есть как бы «прямо из печки». Рекомендуется второй вариант, потому как тут все на виду и нет необходимости отвлекаться на доставку. Стоит выбирать место с нормальной проходимостью людей или большим потоком машин. Лучше, если по близости не будет конкурентов. Безусловно, подобное место найти сложно, но нужно приложить для этого все имеющиеся усилия, потому как это даст вам отличный поток клиентов.

Также необходимо грамотно выбрать само техпомещение, оно должно обязательно соответствовать всем санитарно-техническим требованиям госслужб. Здесь, конечно, можно обратиться за помощью в одно место, а точнее в департамент поддержки предпринимательства, но куда эффективнее отыскать какие-нибудь «связи», не стоит лукавить, сегодня без этого хорошее помещение арендовать очень сложно. Требования, которые предъявляются к помещениям: водонепроницаемый пол, удобная мойка, наличие туалета и душа, отдельный склад для муки и остального сырья, ну и идеальная чистота – побеленные потолки, стены, облицованные кафелем.

По ходу выбора помещения нужно регистрировать ИП, процесс долгий, так что, чем раньше он будет начат, тем быстрее вы приступите к делу.

Еще один важный момент - персонал. Самый минимум специалистов, нужный для нормальной работы предприятия: пекарь-технолог, опытный менеджер по закупке/сбыту продукции, техник, уборщица, каждую из данных профессиональных единиц, бесспорно, можно заменить собой.

Ну и последнее - правильная реклама. На вашей «хлебной лавке» обязательно должна быть хорошая и манящая вывеска, она должна вызывать аппетит. Правда, самая лучшая реклама - незабываемый аромат свеженького хлеба, который исходит из пекарни, перед которым довольно трудно устоять. Ну а если и ассортимент вашей продукции позволяет разгуляться, то большое количество покупателей просто обеспечено. Удачи!

Как открыть мини – пекарню?

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 14 Окт 2013 в 10:30.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее