Поговорим о куттерах…

Нашу повседневную жизнь со временем все больше и больше облегчает разнообразная техника. Есть и стиральные машины, и посудомоечные, микроволновки, мультиварки… Ну и вполне естественно, что с появлением новых видов этой самой техники появляются новые слова, которая плотно вживаются в нашу жизнь. Сегодня мне хотелось бы поговорить об одном полезном устройстве – куттере. Что это такое? Все просто, куттеры являются электромеханическим оборудованием, по многим признакам очень похожее на блендеры. Куттер точно также состоит из вращающейся чаши, в которой совмещаются одновременно режущий диск и мотор. Главное различие между куттером и блендером - расположение и сама конструкция ножей. К примеру, более однородный и качественный фарш получается как раз в куттере, а не в привычном для нас блендере. Если же говорить о ножах для куттера, то они бывают и обычные гладкие, и крупнозубчатые (применяются для перемалывания различных твердых пищевых продуктов и для замеса теста) и мелкозубчатые (применяются для измельчения разного вида зелени).

Настольные куттеры применяются с большим успехом во многих производствах питания, начиная от простых заводских столовых и заканчивая большими ресторанами.

Кроме обычных куттеров есть еще вакуумные куттеры и, так называемые, куттеры с охлаждением. Отличие такого вакуумного куттера от традиционной модели состоит во встроенном в корпус устройства вакуумном насосе. Этот вид куттера используется на специализированных пищевых предприятиях, к примеру, для выпуска колбас, майонеза и много другого. Куттер с охлаждением применяют во время изготовления мясного фарша во избежание «подваривания» мяса, происходящего при больших скоростях вращения куттера, а сам фарш длительное время сохраняет привлекательный вид.

Сегодня куттеры с большим успехом заменяют привычные всем мясорубки, а все потому, что данный процесс занимает мало времени. Каждая операция в куттере длится не более 4 минут, что помогает измельчить мясо уже непосредственно перед самым приготовлением блюда, таким образом, не нужно постоянно откладывать фарш про запас.

Во время измельчения куттер равномерно перемешивает сразу несколько разных видов мяса.

В куттере можно измельчать как свежее, так и замороженное мясо. Для измельчения замороженного мяса, достаточно того, что поверхность этого мяса разморожена только на несколько миллиметров.

Если мясо измельчается в куттере, теряется намного меньше питательных веществ, по сравнению с той же мясорубкой, ведь в ней идет надавливание на продукт, поэтому теряется сок.

Стоит отметить, что область использования куттера не ограничивается лишь переработкой мяса. С помощью этого оборудования можно приготовить абсолютно любое блюдо: соус, паштет, суп-пюре, майонез, тесто, безе, джем и ягодные муссы, рыбные котлеты и многое другое. Облегчайте свою жизнь, используйте современную бытовую технику!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 14 Окт 2013 в 10:28.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее