Путешествие по Риге

Есть такие города и страны, побывав в которых раз, хочется возвращаться туда снова и снова. И Латвия не является исключением, со своим особым колоритом, удивительными зданиями и приветливыми людьми. Но часто бывает так, что времени рассмотреть и узнать страну поближе катастрофически не хватает, так вот сегодня мы попытаемся узнать, какие именно достопримечательности стоит непременно посмотреть, если Вы в первый раз приехали в Латвию, а точнее в ее столицу - Ригу. Вперед, в путешествие!

Итак, самым первым, что бросается в глаза туристу в Риге это – Ориго, который является самым центром, даже «сердцем» Риги. Здесь находится и автовокзал, и железнодорожная станция, а также около 220 магазинов – и все сосредоточено в одном месте. Бесспорно, это абсолютно удобно для многочисленных гостей столицы, кстати,
гостиницы риги всегда рады новым гостям, именно там Вы сможете после удивительных впечатлений отдохнуть в уютных и комфортных условиях.

Поблизости, а точнее, сразу, напротив, через дорогу от знаменитого кинотеатра, располагается Riga Plaza. Здесь особо могут привлекать огромнейшие кинозалы, а также кинозалы для популярного сейчас 3D просмотра. Хочется отметить, что совершенно все фильмы идут с русскоязычными субтитрами. Сначала, конечно, будет трудновато и неудобно, но минут через 5, Вы полностью забудете о них, глаза к такому чтению привыкают очень быстро.

Справа от кинотеатра расположился центральный рынок Риги, именно там можно приобрести все: начиная от известных Рижских сувениров и заканчивая разнообразными экзотическими фруктами. Здесь Вам и узбекские арбузы, и заморские грейпфруты. Ну а если это как – то не привлекает, можно перейти от кинотеатра через подземный переход для пешеходов и мгновенно очутится в известнейшей Старой Риге. Именно здесь вся Ваша туристическая «наружность» может разгуляться по полной. Тут Вы увидите огромной высоты памятник Свободы. Дальше бесконечное количество различных баров, пиццерий, ресторанов, сувенирных магазинчиков – все на любой вкус, цвет и кошелек, любое место отдыха. Да, все эти места досуга располагаются в старых вековых домах.

Если Вам по душе архитектура, то прогулка по Старой Риге точно для Вас. К примеру, здесь располагаются знаменитые три дома – брата-близнеца. Один, из которых является узким, но высоким, второй дом толстым, ну а третий небольшой домик, чем-то напоминает два остальных, но отличие все - таки имеются. В этой же старой Риге стоит дом, в его стене оставили подкову коня, на котором когда – то скакал по Рижской площади Петр Великий.

Только в старой Риге возможно приобрести изделия из янтаря: от украшений до разнообразных фигурок в виде ежиков, удивительных кораблей и многое другое – это станет отличным сувениром и долгой памятью о путешествие по Риге.

Вот такой удивительный горд, где сочетаются и новомодные здания, развлечения и старые, «прожившие» длинную жизнь памятники. И если Вы пока не решили, куда поехать отдохнуть, смело отправляйтесь в Ригу, не пожалеете! Приятного Вам путешествия!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 14 Окт 2013 в 10:25.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее