Что такое «движок» для интернет – магазина?

Как и в автомобилестроении, в «сайтостроении» такое понятие, как «движок» играет огромную роль, от него зависит быстрота загрузки страниц и общая производительность сайта, его разнообразные функциональные возможности, и цена разработки сайта также зависимы от выбора движка.

Для начала стоит понять, что под «движком» понимается программное решение, которое позволяет создавать новые интересные сайты и свободно управлять ими. И в данной статье мы попытаемся разобраться в движках для интернет-магазинов.

«Движок» сайта или CMS, что с английского переводится как «Система управления контентом». Сегодня CMS - самый простой и удобный инструмент для создания и управления многочисленными сайтами. Вполне понятно, что таких программ разработано огромнейшее количество, именно поэтому классифицировать их всегда можно по-разному, для большего понимания можно почитать еще статьи о том, http://acommerce.kiev.ua/blog/kak-vybrat-dvizhok-dlya-internet-magazina/. Так, к примеру, имеются платные и бесплатные программы.

К бесплатным программам можно отнести OpenCMS, Joomla!, Drupal, WordPress и еще огромное количество других. Эти программы распространяются бесплатно и используются для создания интернет-магазинов, причем их может использовать и сам обладатель магазина, если имеются, конечно, необходимые навыки и знания в данной области, и различные фирмы-разработчики, которые занимаются созданием недорогих сайтов.

Но в чем же состоит главный минус таких бесплатных разработок? Все гарантии об удачной работе сайта на такой системе с разработчика сайта полностью снимаются, потому как ошибки бывают в самой системе, а вы взяли ее совершенно бесплатно. Помимо этого, случаются сбои во время высокой посещаемости сайта, так называемые «дыры» в скриптах и остальные неприятные моменты. Второй возможный минус – развитие платных систем, к примеру, 1С-Битрикс, UMI.CMS, Shop-Script происходит намного быстрее, так как их совершенствование обусловлено коммерческим интересом, а вот бесплатные системы вполне могут долго оставаться в одной позиции, без развития. Но надо сказать, что есть огромное количество интернет - магазинов, которые достаточно успешно функционируют и на бесплатном программном обеспечении.

Если брать ситуацию по разработке сайтов в России, то лидирующие позиции тут занимают отечественные CMS. В основном они объединены универсальностью, то есть благодаря им можно создать как сайт-визитку, так и сложные порталы, в том числе и полнофункциональные интернет-магазины. Обычно платные системы обладают несколькими версиями или редакциями. Все их различия в функциональности и стоимости. Для создания простого информационного сайта подходит простейшая версия, а, к примеру, для интернет-магазина стоит подбирать более сложные редакции.

В заключении хочется сказать, что подбирать движок интернет-магазина нужно исходя из задач, поставленных перед сайтом, его различных функциональных возможностей, бюджета и, естественно, личных предпочтений. Какого – то идеального решения, подходящего для всех случаев жизни просто не существует. В каждой конкретной ситуации необходимо рассматривать объемы будущего сайта, возможные сложности и проблемы, которые могут появиться у вас во время работы с какой – то конкретной системой. Остается только пожелать удачи в выборе самого подходящего «движка» для вашего интернет – магазина!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 10 Окт 2013 в 10:00.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее