Как выбрать самый надежный сейф?

Многие люди задаются двумя интересными вопросами. Первый: «Как накопить деньги и ценности?». Второй: «Как же их надежно сохранить?». Безусловно, деньги можно постоянно вкладывать в развитие, а можно хранить на различных депозитных счетах или одалживать под существенные проценты. Учитывая реалии сегодняшнего дня, самый лучший вариант - диверсифицировать риски и распределить деньги на части: с одной частью можно делать все то, о чем говорилось выше, а другую часть средств всегда нужно иметь, в так называемом, непосредственном доступе у себя дома или же в офисе, чтобы при первой же необходимости их можно было быстро взять.

Но каким же образом хранить деньги так, чтобы ваша душа была абсолютно спокойна. На самом деле все довольно просто – нужно купить сейф. А для того чтобы этот выбор был легким и быстрым, мы в этой статье попробуем разобраться в видах сейфов и всех предлагаемых компаниями – производителями вариантах.

Итак, для начала представьте, что в хорошем сейфе можно надежно хранить не только свои финансы, а еще и ценные бумаги, различные документы, оружие, всевозможные базы данных и многое другое. Помимо этого, с помощью сейфа Вы сможете не только уберечь свои личные сбережения и тайны от чьих – то посторонних глаз и любителей чересчур легкой наживы, но и от огня и даже потопа. Ведь фарс-мажорные обстоятельства пока еще никто не отменял, а важные документы и нужную информацию не возместит никакая страховая компания. В самую первую очередь необходимо определиться с такими параметрами:

Предназначение

главные характеристики безопасности

компания - производитель и стоимость

Установление предназначения предполагает определение предмета сохранности. Другими словами, чтобы понять какой именно сейф Вам подойдет, для начала нужно решить, что в нем будет храниться, ведь в зависимости от этого подбирается его размер.

Отмечу, что по своему предназначению сейфы условно делят на:

Оружейные

Для офиса

Мебельные

Data сейфы

Первый вид предназначен для хранения оружия, этот вид сейфов можно назвать не прихотью, а необходимостью.

Сейфы для офиса так названы не потому, что их обязательно устанавливают в офисах, а потому что по размеру они обычно больше мебельных, ведь в офисах обычно хранят в сейфе бумаги.

Мебельные сейфы устанавливаются непосредственно в мебели, они встраиваемые, их размер небольшой, да и интерьер такой «банк» не испортит.

Ну и последний вид - Data сейф, это современное изобретение, потому как он надежно защитит от огня цифровые и разнообразные магнитные носители. Внутренняя камера этого сейфа представляет собой тепло и воздухонепроницаемую камеру с очень герметичной дверцей.

В свою очередь, замки сейфов тоже бывают нескольких видов:

ключевые замки

замки электронные

кодовые механические замки

Нельзя не отметить и огнестойкость сейфа, это очень важная характеристика каждого сейфа, как раз поэтому продаются специальные сейфы, которые способны противостоять даже чересчур высокой температуре и огню. Пространство между стенками подобного сейфа заполняется определенным огнестойким бетоном.

В любом случае, если вы решительно настроены на покупку сейфа, проконсультируйтесь со специалистами. Удачи!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 07 Окт 2013 в 11:09.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее