- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Что посмотреть в Питере за 3 дня?

Posted By Andrew On 30 Сентябрь 2013 @ 15:35 In Новости | 1 Comment

Санкт-Петербург… Этот город наповал сражает своей величественностью и красотой, не зря его называют Северной Столицей. Стоит сказать сразу, что не стоит надолго оттягивать свое знакомство с этим городом. Во-первых, потому что Питер того стоит, ну а во-вторых, потому что он постоянно и очень быстро меняется, и, к сожалению, что-то важное вы можете просто не застать. Итак, сейчас мы попытаемся разобраться, что можно успеть посмотреть в Петербурге всего лишь за 3 коротких дня? Что точно должно быть в программе тура от агентства в этот замечательный город?

Самое первое – это обзорная экскурсия по городу на автобусе с осмотром главных достопримечательностей, конечно остановки будут довольно короткими, но вы вполне сможете все рассмотреть: Невский проспект, Казанский собор, Адмиралтейство, величественный памятник Николаю I, Исаакиевский собор, Дворцовая площадь, нельзя забывать о Зимнем дворце, Исаакиевской площади, знаменитейшем крейсере «Аврора», Петропавловской крепости – это самые основные, но они вполне могут меняться и добавляться.

Второе - экскурсия в известнейший Эрмитаж.

Третье - экскурсия в Петропавловскую крепость.

Экскурсия на выбор в Исаакиевский собор или же Спас-на-Крови.

Не забудьте пройтись по Летнему саду, вполне можно взять и небольшую экскурсию по Летнему дворцу Петра I. Помимо этого, стоит отправиться на экскурсию в Петергоф, автобусную. Здесь можно посмотреть нижний парк, великолепнейшие фонтаны, какой – то один из малых дворцов.

Так что получается, что самый идеальный тур в Петербург на несколько дней должен, естественно, включать как минимум 8 экскурсий по популярным достопримечательностям этого чудесного города, включая 2 пригорода, один из которых будет Петергоф, а вот второй – что вам больше по душе, Пушкин или Павловск. Желательно взять тур, в программу которого входят переезды по городу на автобусе, а не просто самостоятельный приезд к месту начала различных экскурсий! Необходимо сразу обращать на это внимание, а вот на счет проживания беспокоиться не стоит, гостиницы Санкт-Петербурга [1] вполне доступные и вы можете выбрать вариант, исходя из своих пожеланий и финансовых возможностей.

Отмечу, что экскурсионная программа по времени обычно длится с 9 до 18 часов. А уже после этой программы наступает так называемое ваше личное время. Лучший вариант - провести два вечера в этом уникальном городе по максимуму. Обязательно посмотрите на разведение мостов, а также приобретите экскурсию на небольшой кораблик по Неве и ее каналам.

Стоит на такие экскурсии надевать удобную обувь и одежду, набраться сил, они точно пригодятся. Вообще, если вы едите без агентств, самостоятельно, лучше распределить свои дни так, чтобы день был полностью посвящен Петергофу. Для его посещения больше подойдет будний день, потому как в выходные дни тут огромное количество разнообразных экскурсионных групп и просто отдельно гуляющих туристов.

Подводя итоги, можно сказать, что если вы решите ехать в Санкт – Петербург, постарайтесь ехать минимум дней на 5, ведь в этом очаровательном городе так много интересного и познавательного, вы точно не пожалеете потраченного времени! Удивительных вам впечатлений!


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=36978

URLs in this post:

[1] гостиницы Санкт-Петербурга: http://walkspb.ru/lowcosthotels.html

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.