- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Ода духовым шкафам…

Posted By Andrew On 30 Сентябрь 2013 @ 10:37 In Новости | No Comments

Сегодня духовой шкаф в современных домах вполне законно можно ассоциировать с теплым домашним очагом. Различные вкусные блюда, выпечка, гриль с хрустящей корочкой - все это с легкостью можно приготовить в отличной духовке и тем самым обеспечить домашний уют и заботу всем любимым домочадцам. Естественно, учитывая бешеный ритм современной жизни просто необходимо, правильно подобрать и приобрести духовой шкаф, который сможет помогать экономить Ваше драгоценное время, ежедневно затрачиваемое на приготовление вкусной еды, верного помощника и в тоже время незаменимую составляющую любой кухни.

Итак, если вы решили купить встраиваемый духовой шкаф для начала определитесь с его типом. Зависимые встраиваемые духовые шкафы [1] является своего рода частью комплекта всей зависимой встраиваемой техники, они имеют панель управления, регулирующую функции, как духовки, так и совместимой с ней варочной поверхностью. Обычно данная техника от одного производителя, а вот монтаж духовки делается под варочной панелью. Духовой шкаф независимый обладает своей автономной панелью управления и соответственно может размещаться по вашему личному усмотрению, что предоставляет намного больше возможностей непосредственно для его установки.

Если же говорить о видах духовых шкафов, то тут первым делом нужно определиться с источником энергии, которая используется для приготовления. Газовые духовые шкафы являются более традиционными, классическими, они применяют верхний и нижний нагревательные режимы, естественную циркуляцию самого воздуха, без какого – либо вентилятора. Чаще всего газовые шкафы производители оснащают грилем, небольшим вертелом, электрическим поджогом, а также газ-контролем. Газовые духовки подойдут истинным почитателям традиций, она экономнее в расходах на электроэнергию и подойдет больше домам с довольно перегруженной электропроводкой. Вот только при использовании подобной духовки не лишним будет использование вытяжного аппарата.

И, тем не менее, счастливые обладатели варочных газовых поверхностей намного чаще планируют приобрести электрический духовой шкаф, потому как именно данный вид духовки предлагает огромнейший выбор разнообразных функций и массу режимов приготовления. Электрические духовые шкафы вполне можно устанавливать с абсолютно любыми видами варочных панелей – и газовыми, и электрическими, а также с комбинированными. Они бывают и традиционные (стандартные модели) и многофункциональные. Абсолютным преимуществом подобного вида духовок является возможность установки очень точной температуры, кстати, диапазон температур довольно широк - от 30 до 300 градусов. Большинство моделей имеют еще и автоматические программы приготовления для разных типов продуктов или же конкретных блюд, что, бесспорно, облегчает жизнь хозяек. Если же говорить о недостатках, то наиболее существенный - большое потребление электроэнергии, правда, производители ведут работы и в данном направлении, включая эко функции, применяя современнейшие материалы с очень высокой теплопроводностью.

Подведя итоги, вполне можно сказать - для того, чтобы свою кухню сделать комфортной и функциональной необходимо немного – четко определитесь со своими личными потребностями и пожеланиями, а после сделайте правильный выбор. Удачи вам!


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=36971

URLs in this post:

[1] встраиваемые духовые шкафы: http://korting.ru/products/built-in/oven/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.