- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

«Новомедиа» готовит к изданию книгу «Новый журналист. Как освоить медиа-профессию»

Posted By Andrew On 25 Сентябрь 2013 @ 11:57 In Новости СМИ | 34 Comments

В ноябре выйдет в свет учебное пособие «Новый журналист. Как освоить медиа-профессию». Книга поможет начинающим журналистам [1], студентам профильных учебных заведений, а также будет полезна медийщикам со стажем и сотрудникам пресс-служб коммерческих, общественных, религиозных и государственных организаций. Издание будет интересно и для тех, кто увлекается блогингом, гражданской журналистикой и осваивает особенности работы в социальных сетях. 

Наряду с множеством литературы на медийную тематику пособие Ассоциации «Новомедиа» имеет свои преимущества: включает 18 наиболее популярных тем, отличается легким стилем изложения, содержит наглядные примеры и дополнительные материалы,  рекомендации. Подготовлено издание командой из 10 авторов-практиков. Среди них – журналисты [1] «Корреспондент» и газеты «КоммерсантЪ Украина» (одни из самых влиятельных печатных СМИ Украины), телеканала 1+1. А также медиа-менеджеры, специалисты по корпоративной и специализированной прессе, профильные юристы и руководители пиар-департаментов. 

 «Новизной в книге будет раздел, где тщательно исследуется освещение религиозной тематики в светских СМИ. Грамотное и объективное освещение вопросов веры и церкви. Материал такого рода – эксклюзивный, журналистам [1] трудно где-то найти подобные советы, а освещать вопросы религии и веры необходимо», – подчеркнул один из авторов, президент «Новомедиа» Руслан Кухарчук.

«Книга поможет не только освоить профессию, но и приблизит будущих журналистов [1] к высоким морально-этическим стандартам, повысит их религиозную и юридическую грамотность», – уверена координатор учебных программ «Новомедиа» и редактор-составитель пособия Зоя Никитюк.

Презентация книги состоится на Международной Форуме «Новомедиа» [2], который пройдет 15-17 ноября в Украинском Доме.

Пресс-центр Ассоциации «Новомедиа [3]».


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=36899

URLs in this post:

[1] журналистам: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] Международной Форуме «Новомедиа»: http://novomedia.ua/sites/all/modules/civicrm/extern/url.php?u=292&qid=74069

[3] Новомедиа: http://novomedia.ua/sites/all/modules/civicrm/extern/url.php?u=293&qid=74069

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.