Как выбрать правильную флешку?

Сегодня флешка можно назвать одним из наиболее незаменимых вещей. На этой маленькой «штуке» мы храним все: фотографии, информацию, фильмы и многое другое. И в этой статье мы попробуем разобраться, как правильно выбрать флешку, чтобы она служила вам верой и правдой не один день.

Итак, первоочередной фактор при выборе флешки - объем ее памяти. На первый взгляд здесь все совершено понятно, все любят хранить на них огромное количество файлов. В общем – то именно для этого они и предназначены. На сегодняшний день можно назвать нормальным объемом - 8 -32Гб. Все это обусловлено тем, что цены на них довольно доступные. Фирму – производителя выбирать только вам, можно купить, например, usb 8gb silicon power - отличный выбор по доступной цене.

Вторым по важности параметром можно назвать скорость… Конечно, многие о ней даже не задумываются и покупают просто дешевые флехи, но зато на 32-64 гигов! Человеку ведь всегда хочется побольше и подешевле! Вот только, приобретая дешевую флеш-карту с очень большим объемом памяти, вы практически обрекаете себя на муки ожидания, пока данный объем заполнится какими – либо данными. Можно так часами ждать копирования данных как на саму флешку, так и уже с нее родимой. Стоит всегда смотреть скорость чтения и записи перед окончательным выбором. Это довольно важный параметр. Не нужно экономить на скорости, иначе пожалеете! Минимальную скорость записи лучше взять 12 Мб\с. Со скоростью чтения немного лучше. Она обычно всегда больше в 1,5-2 раза.

Третье - параметры корпуса. Для начала стоит сказать одну прописную истину, работающую всегда и везде: чем меньше каких – либо движущихся частей и очень сложных элементов — тем лучше! Делайте всегда все как можно проще, и будет вам настоящее счастье. Если флешка как – то выдвигается, выезжает, или выползает из корпуса или же корпус крутится вокруг нее, а может еще что-то, то оно, скорее всего, через месяц-два сломается, а то и раньше! Стоит также отметить размеры корпуса. Если он какой – то неправильной формы или просто очень «толстый», то у вас не получится воткнуть его рядом с какой – то другой картой, потому как разъемы всегда располагаются очень близко друг к другу и если вам необходимо будет перекинуть свои данные, к примеру, другу в офисе или же университете со своей флешки на его, то возникнут проблемы.

Напоследок хочется отметить, что разнообразные системы отпечатков пальцев и остальная ерунда вам совершенно не нужна. Оно не несет никакой практической ценности, а цена серьезно подскакивает. Выбирайте с умом!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 20 Сен 2013 в 10:58.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее