Как выбрать свой первый мотоцикл?

Вы уже давно мечтаете приобрести себе мотоцикл, ощущаете смысл жизни лишь в езде на мощном железном друге и совсем не можете ни спать, ни есть, а только грезите своей мечтой? Да-да, а сейчас о мечте, пожалуйста, поподробнее. Ваши мысли заняты исключительно видом ослепительного хромированного чоппера? Или вам хочется сидеть за рулем мощного спортбайка, скорости которого любой мотолюбитель позавидует?

Если же, кроме воображаемых поездок на своем «железном коне», ваш опыт ограничен максимум поездками на каком – то низкокубовом скутере или же базовым обучением в мотошколе, то вашим первым мотоциклом должен стать снаряд для обучения вождению. Стоит отметить, что новичку никак не удержать ни тяжелый чоппер, ни резвый спортивный мотоцикл, уносящий в ближайшую стену, не сможете успеть даже толком повернуть ручку газа, благо, сейчас есть огромный выбор этой техники и можно легко и просто купить и самый простой мотоцикл и какой – то дорогой, крутой, к примеру, на сайте http://www.motoshop.ua/ вы найдете разнообразный ценовой диапазон и широкий ассортимент. Помимо этого, не жалко ли будет новенький, дорогущий мотоцикл царапать? А падений никак не избежать, это совершенно точно! Но ваши мечты в выборе своего первого мотоцикла значат очень многое: необходимо выбрать направление, по которому будут совершенствоваться ваши водительские навыки. От вашего желания, личных потребностей и возможностей и будет полностью зависеть, какой именно мотоцикл подойдет вам лучше других.

Итак, совет первый.

Нужно прийти в магазин мотоциклов, поболтать с продавцами, добиться разрешения потрогать-пощупать товар. Можно даже посидеть на всех мотоциклах, параллельно слушать и запоминать все, что о них продавец рассказывает. Но не нужно засматриваться на тяжелые или слишком мощные – для новичка они абсолютно не подходят.

Совет второй.

Идите обучаться в мотошколу, если пока еще вы этого не сделали. Именно там вы сможете получить основные навыки вождения, или, говоря проще, поймете, что вы совсем ничего не знаете и вам до профессионала еще довольно далеко. Вы сможете научиться реально оценивать свои собственные силы. Благо, мотошкол сегодня тьма-тьмущая. Если в ваших планах ездить на отечественных мотоциклах – отправляйтесь в ту школу, где обучают на отечественных, потому как «японцы» от «русских» в управлении отличаются кардинально. Поступив в подобную школу, вы будете совершенно точно знать, что же представляют собой данные мотоциклы.

Удачной вам покупки и попутного ветра, даже, несмотря на то, что на таком «железном коне» ветер всегда в лицо!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 12 Сен 2013 в 10:55.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее