Секреты выбора дорожной сумки

Дорожная сумка является достаточно важным аксессуаром - и для путешественников, и даже для тех, кто часто ездит в разные командировки. Как же правильно подобрать дорожную сумку, чтобы она стала настоящим надежным компаньоном для ваших разнообразных поездок?

Итак, самое первое, на что нужно обратить внимание при выборе дорожной сумки – это, естественно, ее размер. Наиболее оптимальным вариантом является сумка среднего размера. Конечно, в большую сумку намного больше влезет, но ведь тогда вы просто не сможете ее от пола оторвать. Можно, естественно, катить ее и на колесиках, но ведь поднимать и переставлять ее тоже нужно будет. Сегодня, кстати, можно купить дорожную сумку не только в традиционных магазинах, но и интернет-магазин дорожные сумки может предложить очень хорошего качества.

Если имеется возможность, купите сумку с молнией, благодаря которой легко можно увеличить сумку в размерах. Еще один достаточно важный нюанс – сумка с нормальным жестким дном, слабо подвергающимся деформации.

Еще один момент – колесики, они также являются важной деталью любой дорожной сумки. Они могут существенно облегчить ваше путешествие. Колесики обязательно должны быть нормального размера, то есть не слишком маленькими – чем больше будет их диаметр, тем лучше будет проходимость вашего саквояжа. Данный момент очень важен, если вам нужно будет ехать по заснеженной или плохого качества дороге. В основном встречаются колесики, изготовленные из пластмассы или силикона. Бесспорно, силиконовые колесики намного лучше и практичнее, а также они создают минимум шума во время передвижения.

Следующий момент – ручки. Если в вашей сумке предполагается наличие выдвижной ручки, то она обязательно должна быть металлической – это самый прочный материал. Во время покупки обратите внимание на то, чтобы эта самая выдвижная ручка фиксировалась и в закрытом, и в открытом положении. Если же она фиксируется в любом месте по всей длине – то данный вариант довольно непрактичен, такие механизмы отличаются очень коротким сроком службы. Принимая свое окончательное решение о приобретении сумки, пройдитесь с ней по магазину, чтобы ее протестировать в действии. Также еще одна ручка может быть сбоку – это достаточно удобно во время передачи багажа. Лучше, если эти ручки будут не пластиковыми, а сшитыми из какой – то плотной материи. Удобным в поездке будет и наплечный ремень – не исключено, что вам нужно будет нести сумку на плече.

Не забывайте и о весе и материале. Обратите свое внимание на вес приобретаемой дорожной сумки в пустом виде – она не должна быть чересчур тяжелой. Если же говорить о материале, то он должен быть очень качественным и водонепроницаемым. Не приобретайте сумку светлых цветов – любое загрязнение будет мгновенно бросаться в глаза. Практичнее всего выбирать сумку каких – то темных цветов – черную, синюю или коричневую.

Ну и напоследок важные мелочи. Хорошо, если сумка будет обладать возможностью фиксации молнии на какой- то кодовый замочек или же обычный, с ключом. Сумка с разнообразными кармашками и отделениями тоже весьма комфортна – туда легко можно разложить вещи, которые при необходимости быстро достаются. Учтите, что внутренняя перегородка вполне может помешать вам в упаковке какой – то габаритной поклажи.

Стоит обратить внимание на качество швов и отстрочек – они обязательно должны быть ровными. Замки, колесики, молнии также должны нормально застегиваться, крутиться и хорошо работать без каких – либо затруднений. Не нужно экономить на стоимости сумки – хорошая сумка не стоит дешево. Лучше приобрести фирменную дорогую сумку, чем потом расстраиваться из-за не вовремя отлетевшего или разошедшегося замка.

Дорожная сумка является хорошей помощницей не только в пути, но и дома. В нее можно упаковать сезонные вещи – это сэкономит вам место на полках.

Очень легкой вам дороги и самых удачных путешествий!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 12 Сен 2013 в 10:49.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее