Для чего нужны самоклеящиеся этикетки?

Для того чтобы привлечь внимание потенциального потребителя к какому - либо товару, мало организовать просто хорошую рекламную кампанию, нужно сделать так, чтобы и сама продукция внешне смотрелась как можно более привлекательной, узнаваемой. И как раз этого легко можно достичь благодаря таким полиграфическим изделиям, как этикетки, стикеры и наклейки. В основном их используют для маркировки продуктов питания, разных медикаментов и химсредств, к примеру, шампуней. Расположив подобную наклейку на самом видном месте, можно придать товару самый достойный вид, его тогда обязательно заметят среди остальной аналогичной продукции.

Стоит отметить, что если этикетку наносят на продукты питания, то во время её создания нужно использовать только краски, безвредные для человека. Потому как речь в данном случае идет о еде, которая обязательно должна сохранять свой естественный вкус. Когда же стикеры применяются для наклеивания на какую – то автохимию, коробки с аппаратурой, компьютерную технику и остальные непищевые товары, то тут к ним уже таких жестких требований не предъявляется. Довольно часто на этикетках присутствуют штрих-коды.

Разработкой таких этикеток занимаются профессиональные дизайнерские студии, специалисты которой отлично разбираются в психологии цветов, точно знают, как именно подобрать краски так, чтобы они друг с другом сочетались. Если же говорить об информационном содержании, то название продукта обязательно должно быть отпечатано крупными буквами для легкого прочтения.

Можно самоклеющиеся этикетки купить и использовать, например, в аэропортах, чтобы маркировать свой багаж, что потом помогает без труда его найти. Обычно это наклейки довольно ярких цветов, чтобы их было хорошо видно, то есть не приходилось долго искать на багаже. На подобном стикере может стоять еще и номер, а также можно написать свою фамилию.

С помощью наклеек в некоторых случаях опечатывают двери, документы, мебель, и если кто-то посторонний войдет в закрытую по каким- то причинам комнату, то ему нужно будет сорвать такую пломбу. В быту самоклеящиеся этикетки используются в качестве листков для заметок. На наклейке пишут ручкой, что нужно сделать, и наклеивают ее на самое видное место. К примеру, с утра можно приклеить её к холодильнику, оставив свою запись о том, что же приготовлено на завтрак – для домочадцев, еще не вставших с постели.

В заключении хочется отметить, что сфера использования самоклеящихся этикеток, наклеек, стикеров так разнообразна, что проще всего назвать отрасли, где они не используются, чем перечислять, где применяются, вот такие они полезные и удобные.

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 02 Сен 2013 в 16:13.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее