Что такое оффшор?

Думаю, многие не раз слышали словосочетание «оффшорная зона», но немногие знают, что же это такое. В этой статье мы попробуем разобраться, что это такое.

Итак, оффшорная зона является территорией государства или её частью, в пределах которой для компаний-нерезидентов существует особый льготный режим лицензирования, регистрации и налогообложения, обычно, при условии, что их деятельность в качестве предпринимателей осуществляется вне пределов данного государства. Для обозначения оффшорных зон в различных странах применяются также термины «налоговое убежище» или «налоговый рай», а также «налоговая гавань».

Оффшор представляет собой компанию, которая зарегистрирована в стране с льготным налогообложением, она обладает определенным видом формы собственности и ограничения, непосредственно по ведению какой – то хозяйственной деятельности на территории страны регистрации. С помощью оффшора можно вести внешнеэкономическую деятельность, оплачивать по месту регистрации лишь фиксированный ежегодный сбор. Еще оффшорами могут быть не только компании, которые зарегистрированы на территории государства с очень низким налогообложением. Сейчас очень просто и легко можно оффшор купить и являться его полноправным собственником.

Помимо этого, в оффшорной зоне:

упрощён и достаточно ускорен процесс регистрации всех нерезидентов, при котором идет уплата чисто символической суммы (к примеру, в Панаме совершенно необязательно указывать самих учредителей компании, небольшой сбор уплачивается и при перерегистрации ежегодной);

по различным заниженным ставкам платятся нерезидентами налоги и с прибыли и подоходный налог с физических лиц.

также гарантируется полная конфиденциальность деятельности всех оффшорных компаний, они полностью освобождены от государственного валютного контроля.

Стоит также отметить, что в целях защиты национального бизнеса разным оффшорным компаниям, категорически запрещено заниматься какой – либо предпринимательской деятельностью в пределах определенной оффшорной зоны. Главные доходы оффшорной зоны получаются от сборов за регистрацию и саму перерегистрацию, всех налоговых поступлений, расходов оффшорных компаний на полное содержание в зоне их постоянных представительств. Они включают также следующие статьи: аренда помещения, электроэнергия, связь, оплата проживания и питания, досуг, транспорт, заработная плата и еще некоторые социальные компенсации и даже выплаты (к примеру, оплата лечения и другие) работникам бюро.

Вот, пожалуй, вся основная информация, конечно, если вы решили купить оффшор, следует узнать о нем подробнее.

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 02 Сен 2013 в 10:16.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее