Секреты выбора пластиковых окон

Окна являются не только лицом дома или квартиры, они представляют собой своеобразный барьер, который отделяет ваш дом от всего внешнего мира. Нынешние технологии производства дали окнам уникальную возможность влиять на весь микроклимат в помещении, к примеру, на температуру, уровень шума и влажность. Но ведь нужно иметь не только самые оптимальные условия, но и домашний уют, и поэтому правильный выбор окон имеет очень важное значение. В данной статье мы попытаемся разобраться в выборе наиболее популярных видов окон - пластиковых.

Думаю, все помнят, что еще некоторое время назад установить пластиковые окна могли позволить себе не многие. Вид подобных окон притягивал самые удивлённые взгляды прохожих и давал им понятие о полной состоятельности владельцев. Сегодня же пластиковые окна давно вышли из ряда признаков роскоши, это уже совершенно обычное явление, которым мало кого удивишь. Но, как бы не были пластиковые окна на первый взгляд одинаковы, они довольно разнообразны, производители даже сами заостряют внимание на качестве своих окон – долговечность, шумоизоляцию или теплостойкость. В таком разнообразии просто необходимо разбираться.

Итак, во время выбора окон в самую первую очередь стоит выбрать хорошую компанию-производителя. Это один из наиболее важных моментов, потому как качество изделия прямо зависит от производителя. Самое лучшее решение - позвонить в понравившуюся вам компанию и поговорить напрямую, таким образом, вы уже сможете сразу оценить профессионализм работников. Можно почитать отзывы покупателей на сайте или же форуме, поспрашивать у знакомых. Обязательно узнавайте, есть ли у компании сертификат на их продукцию, как раз данный документ во многом и определяет, на сколько, будут хороши пластиковые окна этой фирмы.

Второй момент – во время оформления заказа представители фирмы обязательно должны вам предложить свои услуги по замеру. Как раз на данном этапе можно наглядно оценить свой выбор компании. Замерщик обязательно должен учитывать все факторы установки, кстати, компания «Оконный континент» предлагает своим клиентам очень удобную и полезную функцию на сайте - калькулятор стоимости пластиковых окон, то есть вы самостоятельно можете ввести замеры своего окна и тут же увидеть его стоимость, согласитесь, хорошо придумано!

Профиль и стеклопакет - это еще один нюанс, на который необходимо обратить внимание. Далее речь пойдет о количестве камер в профиле и оконном стекле. Сейчас самыми распространенными стали трёх и пяти камерные профиля и одно и двух камерные стеклопакеты. Стекло в большей степени оказывает влияние на шумоизоляцию и теплопроводность. И чем больше будет в нём камер, тем будет в квартире теплее и бесшумнее. Минимально возможный вариант - профиль из 3 камер и однокамерный стеклопакет. Этот выбор дает минимум защиты от холода и шума на улице. Он подойдёт, к примеру, для установки перед входом на балкон.

Обязательно утверждайте конечную сумму вашего заказа, в обратном случае вы можете «попасть» на какие – нибудь дополнительные расходы, когда вдруг окажется у вас кривая стена и нужна будет оплата, не учтенная в главной цене.

В договоре должны указываться дата начала работ, монтажа и вся полная стоимость. Гарантия обязательно должна распространяться не только на окна, но и на их установку. Главное – не торопиться и выбрать хорошего производителя. Удачи!

Отрицательный голосПоложительный голос (+1 рейтинг, 1 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 29 Авг 2013 в 10:41.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее