- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Фестиваль детской и молодёжной самодеятельной прессы «Журналюгин»

Posted By Andrew On 13 Август 2008 @ 8:10 In Мероприятия,Новости,Общее | No Comments

В рамках XII Межрегионального фестиваля детской и молодёжной самодеятельной прессы «Журналюгин» сегодня состоятся заседания «круглых столов», участие в которых примут министр образования и науки Самарской области Дмитрий Овчинников, министр по вопросам семьи и демографического развития Самарской области Елена Шашарина, руководитель Департамента межведомственной и информационной деятельности ФСКН России генерал-лейтенант полиции Александр Михайлов.
В программе заседание «круглых столов»: «Роль семьи в формировании личности. Становление негативного отношения к асоциальному образу жизни» и «Современная семья: идеалы и тенденции. Роль государства в поддержке семьи».
Напомним, что 10 августа при поддержке министерства образования и науки Самарской области, министерства культуры и молодёжной политики Самарской области на базе оздоровительного лагеря «Жигули» (с. Зольное) стартовал фестиваль детской и молодёжной самодеятельной прессы «Журналюгин».
Его участниками стали 190 человек, представители более 40 самодеятельных СМИ, школьных редакций, коллективов юных журналистов [1] 7 регионов России (Москва, Республика Коми, Татарстан, Башкортостан, Калининградская, Омская области). Самарская область представлена ребятами из городов Самара, Отрадный, Сызрань, Кинель, а также Кинель-Черкасского, Богатовского, Безенчукского районов.
В этом году фестиваль проходит на тему: «Диалог поколений». По мнению организаторов детская и молодёжная пресса непосредственным образом влияет на формирование социальной активности молодёжи, позитивного отношения к семейным ценностям. Поэтому в программу фестиваля включены «круглые столы», дискуссионные площадки, пресс-конференции, тренинги, шоу, конкурсы, дискотека.
В рамках проекта «Семья в глубинке, больше чем семья» пройдёт конкурс «Семейная летопись добрых дел». Предполагается работа творческих редакций, выход тематических выпусков СМИ.

источник: РИА Самара


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=366

URLs in this post:

[1] журналистов: http://journalisti.ru/?cat=6

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.