Секреты выбора хорошей входной двери

Надо ли говорить, насколько важна хорошая входная дверь. Всем известно, что наш дом – наша крепость, именно поэтому вход в жилище должен быть очень хорошо защищен. Так вот сегодня мы и попробуем разобраться, как правильно выбрать хорошую входную металлическую дверь.

Итак, качественно сделанная дверь обладает легким ходом и защелкивается без каких – либо усилий. После защелкивания дверное полотно должно обладать минимальным люфтом, то есть его хождение в полностью закрытом состоянии не должно быть больше 1 мм. Подобный люфт обеспечит по - настоящему хорошее уплотнение, если же дверь закрывается очень туго, а люфт все равно довольно заметный, следовательно, уплотнение плохое. Помимо этого, при тугом закрывании появляется большое давление на замочный щелкун, он быстро изнашивается и замок сразу ломается.

Входная дверь обязательно должна обеспечивать нормальную тепловую и звуковую изоляцию. Для этого полотно заполняют изолятором, не проседающим под собственным весом, это дает полную гарантию, что со временем в двери не будет пустот. Если же применялся изолятор, не имеющий данного свойства, смотрите, чтобы в двери было сразу несколько поперечных ребер для жесткости, в обратном случае через 1,5-2 года изолятор просядет и в двери появится пустота. Дверь будет промерзать, и пропускать шумы.

Еще один момент, на который стоит обратить внимание - взломостойкость. Самая минимальная толщина металла любой хорошей входной двери может быть 2 мм, ну а рекомендуемая - 3-4 мм. Дверь, которая изготовлена из металла меньшей толщины, обладает рядом недостатков. Подобные двери легко поддаются врезанию и сразу деформируются во время эксплуатации. Иногда толщину наружного листа очень сложно определить. В таком случае стоит учитывать дверной вес. Если дверь будет легкая, значит, ее сделали из тонкого металла. Кстати, очень большой выбор входных и межкомнатных дверей можно найти на сайте http://portes.ua/page.php/p/contacts_lviv.

Еще один момент - замков должно быть обязательно два: если один сломается, всегда можно закрыть второй, да и на охрану вас не поставят, если будет всего один замок. Кстати, замки должны быть различных видов: сувальдный и цилиндровый, это намного увеличивает дверную взломостойкость. Узнайте, есть ли у фирмы гарантия, в которой можно заказывать дверь, полное отсутствие доступа к ключам остальных лиц помимо Вас! Также необходимо уделить особое внимание установке. Ведь даже очень хорошая дверь при плохой установке вполне может потерять большую часть своих свойств. Также очень важно учитывать строительный дверной тендер, во время крепления к стене. Если будет плохое крепление, броня и замки вам совершенно не помогут. Дверь просто могут выломать из проема. Чтобы этого избежать, важно учитывать следующее: на каком именно расстоянии от края вглубь стены делается крепеж двери. Обязательно узнайте, на сколько после установки коробки дверной проход в двери станет уже. Все это зависит от формы коробки и легко может варьироваться от 44 мм до 160 мм! Если Ваш проем по ширине менее 950 мм, то могут вполне возникнуть проблемы со вносом вашей мебели.

Таким образом, во время выбора входной двери все перечисленное выше необходимо учитывать в первую очередь, и лишь во вторую - отделку. При желании легко можно поставить вторую декоративную дверь, но стоит помнить, что две очень плохие двери не смогут защитить вас, ни от взлома, ни от сквозняка так, как одна отличная. Удачного выбора!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 21 Авг 2013 в 10:00.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее