Секреты свадебного макияжа

Каждая девушка в день своей свадьбы мечтает выглядеть обворожительно и быть лучше всех, естественно, здесь нужно учитывать все: от свадебного наряда, макияжа до аксессуаров и букета. Сегодня мы поговорим об очень важной составляющей образа невесты - особенностях свадебного макияжа, узнаем разные нюансы выбора теней и помады, а также правила применения тонального крема и туши. Итак, начнем.

В первую очередь, макияж для этого праздника должен быть обязательно выразительным и, параллельно, очень естественным. Он должен отлично смотреться как днем, так и вечером, сочетаться с цветом и даже фасоном свадебного платья, а также цветовой гаммой всего свадебного декора. Любой макияж начинается с тонального крема. Нужно помнить, что самый идеальный тональный крем почти не отличается по тону от вашей кожи, а также не создает каких – то видимых границ во время нанесения на лицо. Необходимо учитывать данное требование, в обратном случае, может получиться никому не нужный эффект «маски». Что же касается мелких дефектов, прыщиков и остальных проблем – их сначала стоит подкорректировать карандашом, а уже после этого наносить правильный тональный крем. Если же сделать наоборот - положение только усугубится, и будут подчеркнуты явные недостатки.

Второй момент - тени. Один из центральных моментов любого свадебного макияжа невесты - время нанесения теней. Тут самый лучший вариант - прибегнуть к помощи профессионалов, если вы до конца в себе не уверены, а также можно ознакомиться с требованиями вашего фотографа. Обычно, он рекомендует использовать исключительно матовые тени без блеска. Если же вам не хочется отказываться от блеска, можно нанести совсем немного перламутра, правда здесь очень важно не переборщить, а то получится «маслянистый» эффект. Еще не помешает учитывать пожелания визажистов, в основном, они рекомендуют подбирать тени, которые будут контрастны цвету глаз, например, если у вас глаза серые, заранее выберете правильный свадебный макияж для серых глаз.

Третий этап – выделяем глаза. Чтобы их выделить, не всегда требуется применять подводку. Достаточно просто использовать сухие тени какого – нибудь темного оттенка. Например, для того чтобы увеличить глаза и придать им выразительность, теневую подводку следует нанести на верхнее веко. Что же касается цветной и очень яркой туши, они совершенно не подходят для свадьбы, намного лучше будет воспользоваться классикой – водостойкой тушью черного или коричневого цветов.

Ну и еще один важный момент - губная помада. Здесь необходимо помнить одно: чем ярче у вас накрашены глаза – тем светлее должна быть помада, и наоборот. Обычно, для свадебного макияжа используют светлую помаду, таким образом, акцентируют внимание на глазах. Если же говорить о блеске для губ, то он совершенно не практичный и будет создавать «маслянистый» эффект на фото.

Вот, пожалуй, и все основные особенности свадебного макияжа невесты, стоит их придерживаться. Ну и, конечно, помните, что это только ваш день и сегодня вы просто обязаны быть самой обворожительной!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 19 Авг 2013 в 11:21.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее