Выбираем верного «железного коня» — внедорожник

Вы не любитель миниатюрных автомобилей, а может у вас просто ритм жизни предполагает поездки только на внедорожнике? Но как же выбрать этого «железного коня»? На каком внедорожнике можно спокойно ездить по труднопроходимым местам? Именно об этом мы сегодня и поговорим.

Итак, самое первое, на что следует обратить внимание - тип привода. Его выбор полностью зависит от местности, по которой будете вы ездить на этой машине. Если планируются поездки исключительно по городу или же загородной трассе, то необходимости в полном приводе нет. Ну а если же вам больше по душе поездки с друзьями или всей семьей на природу, то наличие этого самого полного провода – необходимость, ведь само название «внедорожник» точно определяет область его применения. Если для вас она не важна, то можно приобрести машину и поменьше.

Второй момент – необходимо определиться с размером клиренса, говоря «по - человечески» - дорожного просвета, от которого напрямую зависит комфортность и даже безопасность поездки в разнообразных условиях. Для плохих (к примеру, заснеженных) дорог это значение обязательно должно быть большим. В обратном случае, можно «напороться» на какой – то «подводный» камень. Отличной в этом плане машиной с нормальным клиренсом можно назвать ниссан x-trail 2013, удобный, мощный и экономичный.

Третье - перед тем как купить внедорожник, необходимо определиться с видом применяемого топлива. Стоит отметить, что от этого во многом и зависят затраты на все поездки. Оптимальный вариант в плане топливного расхода - дизельный двигатель, вот только в сильные морозы с ним могут возникать некоторые проблемы – он может плохо заводиться, а также после довольно продолжительной эксплуатации он потребует куда более сложных работ по ремонту. Если для вас предпочтительнее бензиновый вариант, то необходимо выбирать автомобиль, у которого расход топлива в городском режиме не больше 15 литров на 100 км. Это особенно будет «бить» по карману, если на природу вы выезжаете очень часто.

Во время выбора внедорожника стоит оценить и его техническое состояние. Если с покупкой непосредственно из салона проблем совсем не возникает, то выбор этого же внедорожника на вторичном рынке потребует некоторых знаний. В данном случае лучше прибегнуть к помощи профессионала или квалифицированного работника СТО. Необходимо обязательно оценить состояние кузова и подвески. Прежнему хозяину была по душе быстрая езда по плохим дорогам? От такого варианта лучше будет воздержаться, потому как ремонт подвески такого внедорожника потребует довольно серьезных материальных затрат.

Ну и последнее – нужно определиться с выбором марки внедорожника. И снова, она в большинстве своем зависит от интенсивности его эксплуатации. Для городских поездок хватит обычного кроссовера, ну а если необходимо ездить за город , нужен истинный внедорожник с полным приводом.

Надеюсь, эти простые советы помогут вам с выбором своего автомобиля. Удачи!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 19 Авг 2013 в 10:00.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее