На чем поехать в отпуск?

Лето, бесспорно, является порой отпусков. Перед этим самым долгожданным отдыхом идет серьезная подготовка к поездке, возникает много вопросов: что взять с собой, на чем ехать, куда ехать. Так вот сегодня мы и рассмотрим один из этих вопросов, какой вид транспорта выбрать для поездки?

Итак, есть 4 вида транспорта, которым предпочитают люди ездить отдыхать. Это автобус, поезд, машина и самолет.

Первым рассмотрим самолет. Этот вид транспорта выбирают для полета за границу или на очень далекие расстояния, то есть в такие места, куда на другом виде транспорта добираться просто невозможно или же очень долго. Конечно, цены на этот вариант поездки сильно «кусаются», поэтому позволить себе могут его далеко не все, но то, что самолет – это быстро, это плюс огромный.

Второй вариант – поезд. Самый основной недостаток поездов – это то, что билет необходимо приобретать заранее, тогда определенно достанутся самые хорошие места, но сегодня и этот минус компенсируется тем, что Билеты на поезд можно забронировать, не выходя из дома. Плюс – цены довольно приемлемые, стоимость плацкарта и купе, конечно, различается, но выбирать вам. Здесь же можно поговорить о попутчиках. Для кого-то поездка на таком транспорте – это совершенно новые знакомства и удивительные впечатления, а для кого-то – толпы кричащих детей и чересчур шумные компании, употребляющие всю дорогу горячительные напитки. Здесь уж «как фишка ляжет». Еще один плюс путешествий на поезде – нет необходимости все время находиться только в одном положении. Можно полежать, посидеть, пройтись.

Третий вариант – машина. Если Вы приняли решение воспользоваться таким видом транспорта, то, во-первых, у Вас обязательно должна быть машина, а во-вторых, обязательно должен быть человек, умеющий эту машину водить. В простой легковой машине предусмотрено 4-5 мест. Если едут исключительно взрослые, то впятером будет ехать довольно тесновато. Именно поэтому первый минус применения автомобиля для больших компаний – это его маленькая вместительность. Но такая проблема решается, если в компании есть 2 или 3 автомобиля. Еще один минус заключается в том, что водителю нужно будет очень долго вести машину. Если водитель будет один, то нужно будет где-то остановиться на ночлег, потому как невозможно управлять автомобилем все 24 часа в сутки. Также стоит учесть, что всю дорогу придется провести в сидячем положении, это довольно тяжело. Но можно делать остановки для того, чтобы покушать или размяться. Так что в целом дорога может переноситься нормально. А если в авто есть кондиционер, то вообще замечательно. Пожалуй, самый главный плюс автомобиля – Ваш отдых не зависит от наличия билетов на поезд или автобус. В любой момент можно собраться и поехать отдыхать. И еще с попутчиками повезет, ведь Вы едете со своими друзьями.

Последний вариант – автобус. С билетами здесь та же ситуация, что и с поездом. Лучше позаботиться о них заранее. Всю дорогу необходимо сидеть, очень редко делают остановки, чтобы пройтись немного и покушать. Зато в дороге во многих автобусах включают фильмы, не придется искать себе развлечения. Часто автобусы оборудованы кондиционерами, поэтому ехать будет не очень жарко.

Подытожив, можно сказать, что, каждый вариант транспорта по – своему хорош, у каждого есть свои плюсы и минусы, в любом случае выбирать вам. А Вы, каким транспортом предпочитаете путешествовать?

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 16 Авг 2013 в 9:58.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее