Берем машину в аренду

Аренда автомобиля является отличным способом избежать его приобретения в собственность. Ничто не помешает человеку с настоящим водительским удостоверением снять авто напрокат и осматривать разнообразные города и страны для того чтобы узнать их поближе. Если вы приняли решение воспользоваться услугами компании по прокату автомобилей, вам нужно знать некоторые тонкости данной процедуры.

Итак, для того чтобы взять машину внаем, непосредственно самому водителю должно быть не меньше 21 года, а вот его стаж должен составлять, как минимум год (а в некоторых странах больше, стоит уточнять). Вам необходимо иметь водительское удостоверение, паспорт, пластиковую карточку для оплаты, правда, в некоторых фирмах можно платить и наличными. При наличии и точном соблюдении всех перечисленных выше условностей взять машину напрокат не составит никакого труда.

Еще один момент - постарайтесь забронировать себе автомобиль заранее, а оплачивать его уже на месте после ее осмотра. Структуры, которые занимаются таким делом, как аренда автомобилей, стали уже так развиты, что бронировать машину через интернет можно в любой точке мира. Если осуществляется предварительное бронирование, можно сэкономить определенную сумму, а также получить возможность выбрать авто не из того, что осталось, а из всего автопарка выбранной компании. Не стоит забывать указывать предпочтительную коробку передач, класс машины и остальные мелкие детали, которые может потребовать компания для вашего же комфорта.

Лучше всего обращаться в известные на рынке аренды машин компании. Имя иногда может служить настоящим гарантом качества предоставляемого автомобиля и полным отсутствием проблем с договором. В очень мелких компаниях могут быть скрытые поломки, которые все представители фирм будут тщательно вешать на вас. Еще одним преимуществом крупных фирм можно назвать их разветвленную сеть, а, следовательно, возможность взять машину в одном, а сдать уже в другом городе или даже другой стране.

Еще один немаловажный момент - внимательно изучите договор. Проверяйте наличие пунктов на случаи неожиданной аварии или поломок. Также подбирайте договор наиболее подходящего вам типа - можно взять машину на совсем ограниченный или же неограниченный пробег. В первом случае за каждый намотанный километр выше нормы в договоре придется доплачивать солидную сумму. Так что удачи вам!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 08 Авг 2013 в 20:11.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее